Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sat, 26 Oct 2024 02:34:56 PM IST
- फ़ोटो
KAIMUR: बिहार की चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर सियासी गतिविधियां तेज हो गई हैं। दोनों ही गठबंधनों के नेता चारों सीटों पर जीत हासिल करने के लिए मतदाताओं को गोलबंद करने में जुटे हैं। कैमूर पहुंचे राज्यसभा सांसद और राष्ट्रीय लोक मोर्चा के चीफ उपेंद्र कुशवाहा ने बड़ा दावा कर दिया है।
कैमूर जिले के भभुआ पहुंचे उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि पिछली बार के विधानसभा चुनाव और लोकसभा के चुनाव का परिणाम आने के बाद महागठबंधन भ्रम में है कि इस बार भी वह जीत हासिल कर लेगा। पिछली बार चुनाव में हम लोग बंटे हुए थे, जिसका फायदा महा गठबंधन के लोगों को मिला लेकिन इस बार हम लोग पहले से ही एकजुट है। इस बार उनकी गलतफहमी दूर हो जाएगी। उन लोगों ने अफवाह फैलाकर लोगों को भ्रमित कर दिया जिसका नतीजा रहा कि शाहाबाद और मगध क्षेत्र में शिकायत मिली लेकिन दोबारा ऐसा नहीं होने दिया जाएगा।
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि एनडीए की सरकार बिहार में बनेगी जिसका नेतृत्व नीतीश कुमार करेंगे। उन्होंने कहा कि विपक्ष की तरफ से कई तरह की साजिश और दुष्प्रचार किया जा रहा है और पिछले लोकसभा चुनाव में भी हुआ था। जिसका असर शाहाबाद और मगध के इलाके में पड़ा। उनकी इस साजिश का प्रभाव आगे विधानसभा चुनाव में ना हो उसके लिए आगे का माहौल बना लोगों का फीडबैक लिया जा रहा है। बिहार में फिर एनडीए की सरकार बने इसकी आवश्यकता है।
उन्होंने कहा कि विपक्ष के लोग गलतफहमी पाल लिए हैं। पिछली बार विधानसभा और लोकसभा का जो चुनाव परिणाम आया जिसमें थोड़ी सफलता उनको मिल गई, जिससे उनको लगता है अगले विधानसभा चुनाव में हम सत्ता पर काबिज हो जाएंगे। गलतफहमी के शिकार हैं लोग। पिछले विधानसभा के चुनाव में जिस स्वरुप में एनडीए था आज उससे अलग है। उस समय लोक जनशक्ति पार्टी और हमारी पार्टी एनडीए के खिलाफ चुनाव लड़े थे लेकिन अब सभी लोग एक साथ हैं।
प्रशांत किशोर के सवाल पर कुशवाहा ने कहा कि अभी प्रतीक्षा की घड़ी है। चुनाव परिणाम आने पर वह समझ जाएंगे कि उनकी क्या स्थिति रहती है। शराबबंदी से हो रही मौत पर उन्होंने कहा कि जहां शराबबंदी नहीं है वहां भी शराब पीने से मौत हो रही है। लोग शराब न पिए जहरीली शराब हो या कोई शराब हो, पीने से वह नुकसान ही करता है। वहीं लालू यादव को भारत रत्न देने के सवाल पर हाथ जोड़कर चुप हो गए।