ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Rain Alert: IMD ने जारी की 26 जिलों में आंधी और बारिश की चेतावनी, लोगों से सावधानी बरतने की अपील Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: युवती के साथ छेड़खानी के बाद भारी बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; कई थानों की पुलिस पहुंची Bihar Crime News: जन्मदिन पर मिली मौत की सौगात, लव मैरिज करने वाले युवक की संदिग्ध हालात में मौत; हत्या की आशंका Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों में इस दिन से होगी गर्मी की छुट्टी, इन छात्रों के लिए चलेगा समर कैंप

बिहार सरकार का दावा- इस बार नहीं डूबेगा पटना

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 19 Jun 2020 02:20:59 PM IST

बिहार सरकार का दावा- इस बार नहीं डूबेगा पटना

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में लगातार हो रही मॉनसून की बारिश और कई इलाकों में जलजमाव के बीच अब पानी की पॉलिटिक्स परवान चढ़ गयी है। सीएम नीतीश कुमार ने खुद आज जलजमाव से निपटने के पटना नगर निगम और जिला प्रशासन की तमाम तैयारियों का जाय़जा है वहीं तेजस्वी यादव ने भी जलजमाव के बीच सड़क पर उतर कर सरकार को घेरा है। इस बीच बिहार सरकार ने दावा किया है कि पटना इस बार नहीं डूबेगा । 


बिहार सरकार के नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा ने दावा किया है कि इस बार पटना में पिछली बार वाली स्थिति नहीं बनेगी। उन्होनें कहा कि भारी बारिश के बीच कुछ इलाको में छिटपुट पानी लगा है लेकिन सरकार की तैयारी दुरूस्त है,इस बार जलजमाव नहीं होगा। हालांकि उन्होनें स्वीकार किया कि लॉकडाउन की वजह से जलजमाव से निपटने  की तैयारियों में कुछ विलंब जरूर हुआ है लेकिन तमाम कवायदें की जा रही है। पटना किसी भी कीमत पर नहीं डूबेगा। 


मंत्री सुरेश शर्मा ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर पलटवार करते हुए कहा है कि विपक्ष के पास कोई काम नहीं है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव केवल बोलना जानते हैं लेकिन सरकार काम करना जानती है। सरकार लगातार काम कर रही है। संप हाउस पूरी तरह काम कर रहे हैं, जहां -कही भी छिटपुट पानी है उसे लगातार निकाला जा रहा है। सरकार जलजमाव की स्थिति नहीं पैदा होने देगी। 


बता दें कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी .यादव सड़क पर उतरे हैं और जलजमाव पर सरकार को घेरा है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि फिर से वहीं सिचुएशन आने वाला है। पिछली बार पटना में नाव चल रही थी, पिछले चार-पांच घंटे की बारिश में ही पटना डूब चुका है अभी तो पूरा मॉनसून बचा है। उन्होनें कहा कि ड्रेनेज सिस्टम का क्या हाल है देख लीजिए, जलजमाव के नाम पर पूरी घूखखोरी चल रही है। ड्रेनेज, नालों, मोटर और पम्प हाउस के नाम पर पूरा घोटाला हुआ है।


इधर सीएम नीतीश कुमार ने भी जलजमाव वाले इलाकों का जायजा लिया है। मुख्यमंत्री के साथ सरकार के अधिकारियों का बड़ा जत्था भी निकला । मुख्यमंत्री ने पटना के तमाम बड़े संप हाउस और नालों का जायजा लिया।  लगातार हो रही बारिश के बीच आनन-फानन में मुख्यमंत्री ने निरीक्षण का कार्यक्रम तय किया और अब वह पटना के अलग-अलग इलाकों में पहुंचे। सबसे पहले सीएम पटना के पाटलिपुत्र कॉम्प्लेक्स  पहुंचे, जहां उन्होंने इंडोर स्टेडियम में बने कोविड केयर अस्पताल का भी निरीक्षण किया।