ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

बिहार विधान परिषद चुनाव को लेकर BJP नेताओं की मीटिंग, 13 सीट पर उम्मीदवार देगी पार्टी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 Jan 2022 08:51:54 AM IST

बिहार विधान परिषद चुनाव को लेकर BJP नेताओं की मीटिंग, 13 सीट पर उम्मीदवार देगी पार्टी

- फ़ोटो

DELHI : एक तरफ उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में जनता दल युनाइटेड को भारतीय जनता पार्टी अपने साथ एडजस्ट नहीं कर पा रही तो वहीं दूसरी तरफ बिहार में स्थानीय निकाय कोटे से होने वाले विधान परिषद चुनाव में भी दावेदारी को लेकर पेंच फंसता दिख रहा है. 


भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने दिल्ली में विधान परिषद चुनाव को लेकर चर्चा की है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के साथ प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर संजय जयसवाल और बिहार के डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद ने मुलाकात की और इस दौरान परिषद चुनाव को लेकर चर्चा भी हुई.


सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी विधान परिषद की 24 में से 13 सीटों पर चुनाव लड़ना चाहती है. जबकि 11 सीटें सहयोगी जेडीयू को देना चाहती है. बीजेपी का तर्क है कि पिछली बार उसे 13 सीटों पर जीत मिली थी लिहाजा 13 सीटों पर उसका ही उम्मीदवार इस बार होना चाहिए. 


वहीं जेडीयू 12-12 सीट का फार्मूला चाहती है. यानी, बीजेपी और जेडीयू दोनों बराबर सीटों पर एमएलसी चुनाव लड़े लेकिन बीजेपी सूत्रों का कहना है कि इस पर अंतिम फैसला पार्टी आलाकमान को करना है और इसी पर चर्चा हो रही है.


इधर भाजपा मुकेश सहनी की वीआईपी को स्थानीय निकाय कोटे के इस एमएलसी चुनाव में एक भी सीट देने के मूड में नहीं है. बीजेपी और वीआईपी के बीच तकरार बढ़ता जा रहा है. वहीं जीतन राम मांझी की पार्टी हम सेक्युलर ने भी 2 सीटों की मांग की है लेकिन बीजेपी चाहती है कि इस मांग पर फैसला जेडीयू करे.


पिछले हफ्ते डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद इसी सिलसिले में दिल्ली आए थे जहां उनकी मुलाकात बिहार अध्यक्ष संजय जायसवाल से हुई थी. उस दौरान भी इन दोनों नेताओं ने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात कर चर्चा की थी लेकिन अभी इस पर अंतिम मुहर नहीं लग पाई है.