ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह? क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट

BIHAR WEATHER: अगले दो दिनों में गर्मी से मिलेगी राहत, आंधी-पानी का अलर्ट जारी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 May 2022 08:06:43 AM IST

BIHAR WEATHER: अगले दो दिनों में गर्मी से मिलेगी राहत, आंधी-पानी का अलर्ट जारी

- फ़ोटो

BIHAR: बिहार में मौसम लगातार करवट ले रहा है। कभी लोगों को तपती धुप का सामना करना पड़ रहा है तो कभी हल्की बारिश से मौसम खुशनुमा हो रहा है। उत्तर बिहार की बात करें तो यहां पुरवा का प्रवाह और सीमांचल में आंधी-पानी की गतिविधियां जारी है। वहीं पछुआ के प्रवाह से दक्षिण बिहार के जिलों में खासकर दक्षिण पश्चिम बिहार में भीषण गर्मी पड़ रही है। रविवार को बिहार के सात जिलों में अधिकतम पारा 40 डिग्री सेल्सियस के पार दर्ज किया गया है। इनमें से तीन जिलों में अधिकतम तापमान 45 से भी ज्यादा रहा। 


औरंगाबाद पूरे बिहार में सबसे गर्म शहर दर्ज किया गया। यहां अधिकतम पारा 46.7 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। इसके अलावा रोहतास के डेहरी में 45.8 डिग्री, गया में 45.6 डिग्री, जमुई में 42 डिग्री, बक्सर में 42.8 डिग्री, नवादा में 43.1, बांका में 40.1 डिग्री दर्ज किया गया। पटना के अधिकतम तापमान में सामान्य से एक डिग्री की बढ़ोतरी के साथ 38.6 डिग्री सेल्सियस रहा। 


मौसम विज्ञान केंद्र की मानें तो सीवान, समस्तीपुर, नालंदा, भागलपुर, सबौर को छोड़ शेष भागों के तापमान में वृद्धि दर्ज की गई। गया में इस सीजन का सबसे अधिकतम पारा दर्ज किया गया जबकि रोहतास में दर्ज अधिकतम पारा भी इस साल का सबसे अधिक पारा है।


पिछले 24 घंटों में बिहार के कई जिलों में हल्की बारिश भी हुई। इस दौरान किशनगंज के ठाकुरगंज में सर्वाधिक बारिश 43.8 मिमी दर्ज किया गया। सिकटी (अररिया) में 36.4 मिमी, तैयबपुर (किशनगंज) में 26.4 मिमी, गलगलिया (किशनगंज) में 22.4 मिमी, बहादुरगंज (किशनगंज) में 15.4 मिमी, अररिया में 12 मिमी और चरघरिया (किशनगंज)में 9.4 मिमी बारिश दर्ज किया गया।