बिहार: स्मार्ट प्रीपेड मीटर के खिलाफ आज मुजफ्फरपुर बंद का है आह्वान, इन दलों ने किया समर्थन

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Mon, 12 Jun 2023 07:45:54 AM IST

बिहार: स्मार्ट प्रीपेड मीटर के खिलाफ आज मुजफ्फरपुर बंद का है आह्वान, इन दलों ने किया समर्थन

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर मुख्यालय में स्थित बिजली विभाग कार्यालय में बीते दिनों उपभोक्ताओं ने जमकर हंगामा किया. लोगों का आरोप था कि स्मार्ट प्रीपेड स्मार्ट मीटर के रिचार्ज में घपला किया जा रहा है. जिसको लेकर आज जिले में बंद का ऐलान किया गया है. लोगों का कहना था कि ज्यादा रिचार्ज करने के बाद भी लोगों का बकाया दिख रहा है. उपभोक्ताओं द्वारा स्मार्ट मीटर तेजी से चलने का भी दावा किया जा रहा है. 


स्मार्ट मीटर में रिचार्ज कराने से परेशान होने के बाद लोग जब बिजली विभाग में इसकी शिकायत लेकर पहुंचे तो अधिकारियों ने जबाब देने से आनाकानी की. व गोल मटोल जबाब दिया. वहीं जब लोगों ने समस्या का निदान देने को कहा तो अधिकारी ने धक्का देकर लोगों को भगाना शुरू कर दिया. जिसके बाद लोग आक्रोशित हो गए व जमकर हंगामा किया । मजबूरन बिजली विभाग ने त्वरित कुछ लोगों के पैसे उन्हें वापस कर दिए व अधिकारी ने इसे छोटी सी खामी बताई. 


बता दें कि बिहार सिविल सोसाइटी की ओर से चलाए जा रहे प्रीपेड मीटर हटाओ पोस्टपेड मीटर लगाओ अभियान समिति की बैठक में अनियमितताओं के खिलाफ 12 जून को मुजफ्फरपुर बंद का प्रस्ताव रखा गया था. जिसे सर्वसम्मति से सोसाइटी के सदस्यों ने पारित कर दिया. 


जहां निर्णय लिया गया कि आम लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए मुजफ्फरपुर को सुबह 9 से दोपहर दो बजे तक बंद रहेगा. इससे व्यापारी, ग्राहकों व आम लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं होगी.