1st Bihar Published by: Updated Mar 30, 2022, 2:55:04 PM
- फ़ोटो
BHAGALPUR: बिहार सरकार में भाजपा कोटे से मंत्री सम्राट चौधरी के पिता औऱ पूर्व मंत्री शकुनी चौधरी ने आज भागलपुर कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया. शुकनी चौधरी ने भागलपुर के एसीजेएम- प्रथम सह एमपी-एमएलए कोर्ट के सहायक अपर सत्र न्यायाधीश प्रबल दत्ता की अदालत में बुधवार को आत्मसमर्पण किया. शकुनी चौधरी के खिलाफ 8 साल पुराने मामले में कोर्ट ने उनकी जमानत को रद्द कर दिया था। इसी मामले में जमानत के लिए शकुनी चौधरी ने सरेंडर किया।
नरेंद्र मोदी को भागलपुर की जमीन में गाड़ देंगे
शकुनी चौधरी के खिलाफ भागलपुर में आठ साल पहले आदर्श चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज कराया गया था. 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान भागलपुर के शाहजंगी मैदान में चुनावी सभा में भाषण देते हुए नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक बयान दिया था. उन्होंने तब प्रधानमंत्री पद के दावेदार नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए उन्हें भागलपुर की जमीन में गाड़ देने की बात कही थी. चुनाव आयोग के निर्देश पर उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था. बाद में उन्होंने इस मामले में जमानत ले ली थी. इस मामले की कोर्ट में सुनवाई चल रही है. लेकिन वे कई तिथियों में लगातार अनुपस्थित रहे. इसके बाद कोर्ड ने उनके बेल बांड को खारिज कर दिया था.
बुधवार को शकुनी चौधरी ने अदालत में आत्मसमर्पण किया और उन्हें फिर से जमानत दे दी गयी. कोर्ट में बहस करते हुए शकुनी चौधरी के वकील ने कहा कि उनकी तबीयत ठीक नहीं है. इसके कारण वे कोर्ट में हाजिर नहीं हो पाये. इसके बाद विशेष अदालत ने उन्हें जमानत दे दिया.
कुर्की जब्ती का आदेश
उधर शकुनी चौधरी के खिलाफ आदर्श चुनाव आचार संहिता से जुड़े एक दूसरे मामले में भी अदालत ने उनकी जमानत को रद्द करते हुए कुर्की जब्ती का आदेश दे रखा है. शकुनी चौधरी के वकील ने कहा कि उस मामले में भी वे गुरुवार को अदालत में आत्मसमर्पण करेंगे.