Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: MUKESH Updated Tue, 25 Oct 2022 02:32:54 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : बिहार में दो सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों के स्टार प्रचारक इलाकों में घुम-घुम कर जनसंपर्क अभियान चला रहे हैं और विरोधियों को आड़े हाथ ले रहे हैं। इसी कड़ी में अब भाजपा के सांसद सतीश चंद्र दुबे के बड़ा बयान सामने आया है। भाजपा सांसद ने गोपालगंज इलाके में चुनाव प्रचार के दौरान बिहार के उपमुख्यमंत्री के खिलाफ उनके ही गृह जिला में जाकर रोजगार के मामलों के लेकर हमला बोला है।
दरअसल, बिहार में गोपालगंज विधानसभा सीट पर आगामी 3 नवंबर को उपचुनाव होने हैं। मतदान से पहले वहां बीजेपी और महागठबंधन के नेता बारी-बारी से पहुंच रहे है। इसी कड़ी में गोपालगंज पहुंचे भाजपा सांसद ने कहा कि बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के फादर और मदर भी बिहार के मुख्यमंत्री रह चुके हैं। तब उन लोगों ने बिहार के कितने युवाओं को नौकरी दिया, यह भी उनको बताना चाहिए ? इसके साथ ही उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जरूर रोजगार देंगे।लेकिन, वो उनलोगों को रोजगार देंगे जिसके हाथ में हथियार होगा। जो लूटपाट करेगा। क्राइम की घटनाओं को अंजाम देगा।
बता दें कि, मंगलवार को सतीश चंद दुबे ने जनसंपर्क अभियान के दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार में गोपालगंज और मोकामा में उप चुनाव हो रहा है। और इन दोनों जगहों पर नरेंद्र मोदी के चेहरे पर भाजपा चुनाव लड़ रही है। उन्होंने कहा की विकास के मुद्दे पर बीजेपी चुनाव लड़ती हैं। भविष्य मे भी विकास ही मुद्दा रहेगा।
गौरतलब हो कि, बिहार में होने वाले उपचुनाव को लेकर भाजपा ने इस बार गोपालगंज से बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और 2020 विधानसभा चुनाव में जित कर आए सुभाष सिंह जिनकी मौत कोरोना के समय हो गया, उनकी पत्नी कुसुम देवी को अपना उमीदवार बनाया है। इसके अलावा यहां से अलग - अलग राजनीतिक दलों के कुल 9 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं।