Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Tue, 04 Apr 2023 02:20:33 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र में रहने वाले चर्चित बीजेपी नेता देवांशु किशोर को बम से उड़ाने की धमकी दी गयी थी। अज्ञात अपराधियों ने वाट्सएप कॉलिंग के माध्यम से यह धमकी दी थी। धमकी मिलने के बाद बीजेपी नेता और उनका पूरा परिवार काफी दहशत में था। बीजेपी नेता की शिकायत पर थाने में शिकायत दर्ज की गयी। जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की तफ्तीश में जुटी थी तभी पता चला कि धमकी देना वाला कोई और नहीं बीजेपी नेता का साथी है। जिसने नेताजी को अप्रैल फूल बनाने के लिए ऐसी हरकत की।
बीजेपी नेता को यह मालूम नहीं था कि धमकी देने वाला दोस्त है उन्होंने केस दर्ज करते हुए कार्रवाई करने की मांग पुलिस से कर दी। अब केस दर्ज होने के बाद उनका दोस्त परेशानी में पड़ गया है। मुज़फ़्फ़रपुर के काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के गनीपुर के रहने वाले बीजेपी नेता देवांशु किशोर ने सोमवार को काजी मोहम्मदपुर थाना में एक नंबर पर केस दर्ज कराया था जिसमें यह कहा था कि 2 बार कॉल कर कहा था कि ज्यादा हिंदूवादी नेता बनते हो..घर सहित बम से उड़ा देंगे..
धमकीभरा कॉल आने से बाद बीजेपी नेता और उनका परिवार काफी दहशत में था। जिसके बाद थाने में केस दर्ज कराया गया। केस दर्ज होने के बाद हरकत में आई मुजफ्फरपुर पुलिस ने जब जांच पड़ताल शुरू की तो पता चला कि धमकी देने वाला कोई और नहीं बल्कि बीजेपी नेता का मित्र था जो इस तरह से धमकी दे रहा था। जो नेताजी से लगातार माफी मांगने लगा और अपनी इस गलती पर अफसोस जताने लगा। पुलिस के पास पहुंचकर नेताजी का साथी गलती मानते हुए उनसे कहा कि दोस्ती यारी में मजाक किये थे और आप केस कर दिए तब जाकर मामला रफा-दफा करने की कवायद शुरू हो गई। लेकिन शहर में कई तरह की चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है कि बीजेपी नेताओं का नया स्टैंड शुरू हो गया है। वे किसी तरह मीडिया में बने रहने के लिए नए-नए हथकंडे अपनाते रहे हैं।
बता दें कि सोमवार को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद बीजेपी नेता देवांशु किशोर ने इस बात की सूचना वरीय अधिकारियों को दी। जिसके बाद काजी मोहम्मदपुर थाने में लिखित शिकायत दर्ज की। भाजपा नेता देवांशु किशोर ने बताया कि 2 बार वाट्सएप कॉल आया और जिसमें अपराधियों ने कहा कि तुम हिंदूवादी नेता बनते हो घर सहित तुमको बम से उड़ा देंगे। बम से उड़ाने की धमकी मिलते ही आनन-फानन में भाजपा नेता थाने पर पहुंच गये और अपने करीबियों को इस बात की सूचना दी। थाने में शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी। पुलिस ने जब नंबर को ट्रैस किया तो पता चला कि धमकी देने वाला नेताजी का साथी था जो नेताजी को अप्रैल फूल बना रहा था।