बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Sat, 16 Apr 2022 07:04:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बोचहां में अहंकार के कारण बीजेपी चुनाव हार गई और जनता के आक्रोश ने आरजेडी को जीत दिला दी। जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने वहां चुनाव के नतीजे को अहंकार की हार बताया है। पप्पू यादव ने कहा है कि यह जीत किसी पार्टी की नहीं बल्कि जनता में उभरे आक्रोश की जीत है जहां बीजेपी हार जाती है।
जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष पप्पू यादव आज आदर्श आचार संहिता उलंघन मामले में बिहार शरीफ़ कोर्ट में पेशी होने पहुंचे थे। जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने कहा कि बोचहां के साथ देश भर में हुए 4 लोकसभा क्षेत्रों के उपचुनाव में बीजेपी के अहंकार की हार हुई है। पप्पू यादव ने कहा कि बोचहां में किसी पार्टी की जीत नहीं हुई, बल्कि वहां समाज के हर तबके के साथ धोखा करने का नतीजा चुनाव परिणाम के रूप में आया है।
आज भाजपा मतलब नरेंद्र मोदी और नरेंद्र मोदी मतलब भाजपा हो गया है। और बिहार में कुछ लोग खुद को नरेंद्र मोदी समझने लगे हैं। इसलिए जनता ने उन्हें सबक सिखाने का काम किया है। इस मौके पर उनके साथ जाप के युवा प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर के अलावे सैकड़ों नेता, कार्यकर्ता मौजूद थे।
पप्पू यादव ने कहा कि जहां भी ईवीएम प्रभावित नहीं हुआ, वहां बीजेपी की हार हुई। उपचुनाव में भी ईवीएम के साथ छेड़खानी नहीं हुई, तो भाजपा को हर जगह मुहं की खानी पड़ी। यह लोकतंत्र के लिए सही नहीं है।
पप्पू यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा, नही तो चुनाव का परिणाम ही कुछ और होता। उन्होंने अचार सहिंता को लेकर कहा कि अचार संहिता विरोधियों को परेशान करने का तरीका है। अचार संहिता मामले में हम निर्दोष हैं। न्याय व्यवस्था में सुधार लाने की ज़रूरत है।