ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बर्निंग ट्रेन होने से बची गरीबरथ एक्सप्रेस, जानिए कैसे ग्रामीणों और यात्रियों ने सूझबूझ से बुझाई आग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 14 Jun 2023 03:03:21 PM IST

बर्निंग ट्रेन होने से बची गरीबरथ एक्सप्रेस, जानिए कैसे ग्रामीणों और यात्रियों ने सूझबूझ से बुझाई आग

- फ़ोटो

SAMSTIPUR : यात्रा के कई संसाधन है, लेकिन इस संसाधनों में सबसे सस्ता और सुरक्षित रेल यात्रा माना गया है। लेकिन, पिछले कुछ दिनों से लगातार हो रहे रेल हादसों के बाद  यात्रियों के अंदर एक डर का माहौल बना हुआ है। यही वजह है कि लोग अब रेल सफर करने से थोड़ा परहेज कर रहे हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला समस्तीपुर जिले से निकल कर सामने आ रहा है। यहां जयनगर से आनंदविहार जा रही गरीब रथ एक्सप्रेस में आग लग गई। 


मिली जानकारी के अनुसार, समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय और नाजिरगंज स्टेशन के बीच आनंद विहार से जयनगर जा रही गाड़ी संख्या 12436  गरीब रथ एक्सप्रेस  ट्रेन के बोगी संख्या जी-3 में अचानक आग लग गयी। जिसके बाद लोगों में हड़कंप मच गया। हालांकि, ड्राइवर ने अपनी सूझ - बुझ का परिचय दते हुए ट्रेन की स्पीड कम करते हुए ब्रेक लगाया। जिसके बाद इस ट्रेन में यात्रा कर रहे यात्री डर के मारे इधर-उधर भागने लगे।


वहीं, इस घटना की सुचना मिलते ही आस - पास के लोग इकठा हो गए और आग पर काबू पाया। इस दौरान हादसे की सूचना मिलते ही दलसिंहसराय स्टेशन से रेलवे कर्मी भी मौके पर पहुंचे और जल रही बोगी को काटकर ट्रेन से अलग कर दिया। घटना की सूचना पर समस्तीपुर डीआरएम आलोक अग्रवाल भी पूरे दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंची घटना का जायजा लिया। फिलहाल इस घटना की वजह क्या है वह निकल कर सामने नहीं आई है। 


इधर, आग की सूचना मिलने के बाद रेलवे प्रशासन तत्काल एक्शन में आया। मौके पर कई रेल कर्मी और आला अधिकारी पहुंचे। जिसके बाद आग से क्षतिग्रस्त बोगी को ट्रेन से काटकर अलग किया गया। बाद में समस्तीपुर के डीआरएम आलोक अग्रवाल ने मौके पर पहुंच कर पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं। रेल अधिकारी घटना का पता लगाने में जुटे हुए हैं। ट्रेन काफी देर तक समस्तीपुर और बरौली रेलखंड के बसढिया स्टेशन के पास खड़ी रही। जांच पूरी हो जाने के बाद ट्रेन को रवाना कर दिया गया।