ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

Bus Accident: यात्रियों से भरी तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलटी, हादसे में 9 लोगों की मौत, 30 घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 04:44:10 PM IST

Bus Accident: यात्रियों से भरी तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर पलटी, हादसे में 9 लोगों की मौत, 30 घायल

- फ़ोटो

DESK: महाराष्ट्र के गोंदिया में शुक्रवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। भंडारा से गोंदिया जा रही महाराष्ट्र राज्य परिवहन निगम की शिवशाही बस गोंदिया-कोहमारा राज्य महामार्ग पर ग्राम खजरी के पास एक बाइक को बचाने के प्रयास में पलट गई। इस हादसे में अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है और कई अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।


दरअसल, यह घटना दोपहर 12:00 से 12:30 बजे के बीच हुई। बाइक को बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित हो गई और पलट गई। बस में सवार 35 से अधिक यात्रियों में से कई लोग बस के नीचे दब गए। स्थानीय लोगों और राहगीरों की सूचना पर पुलिस और एंबुलेंस मौके पर पहुंची। सभी घायलों को गोंदिया के जिला शासकीय केटीएस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


प्रशासन का कदम

इस हादसे पर कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने पीड़ित परिवारों को 10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का आदेश दिया है। इसके अलावा, घायलों को बेहतर इलाज मुहैया कराने के निर्देश दिए गए हैं। भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने भी इस घटना पर शोक व्यक्त किया है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।


पुलिस कर रही जांच

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बस चालक घटनास्थल से फरार हो गया है जिसकी तलाश जारी है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या बस की गति सीमा से अधिक थी या कोई खराबी थी। यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है।