विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Feb 2022 02:10:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना से बड़ी खबर आ रही है। लोजपा(रामविलास) अध्यक्ष चिराग पासवान को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। चिराग पासवान बिहार सरकार को बर्खास्त करने की मांग को लेकर राजभवन मार्च पर निकले थे।
डाकबंगला चौराहा और आयकर चौराहे के पास पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन कार्यकर्ता नहीं माने। इसके बाद हड़ताली मोड़ के पास पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया और चिराग को हिरासत में लेकर सचिवालय थाना ले गई।
चिराग पासवान के नेतृत्व में मंगलवार को 11 बजे से गांधी मैदान से राजभवन मार्च निकाला गया। लोजपा नेता और कार्यकर्ता गांधी मैदान से राजभवन पहुंचने की तैयारी में थे। चिराग राज्यपाल नीतीश सरकार को बर्खास्त करने की अनुशंसा केंद्र से करने की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि वे पुलिस की लाठी खाने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं, लेकिन वे अपनी मांग से पीछे नहीं हटेंगे।