MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Dec 2024 03:13:59 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : बिहार के नालंदा से एक दर्दनाक खबर मिल रही है। जहां किशोरी के साथ गैंग रेप की घटना को अंजाम दिया गया। यह घटना तेल्हाड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव की है। पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि दूसरा फरार है। यह दोनों आरोपी भी नाबालिग है। फिलहाल पीड़िता को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।
वहीं, इस पुरे घटना को लेकर हिलसा डीएसपी टू गोपाल कृष्ण ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक भरत सोनी ने घटनास्थल का निरीक्षण कर पीड़िता के फर्दब्यान के आधार पर तेल्हाड़ा थाना में पॉक्सो एक्ट दर्ज किया गया। दोनों अभियुक्तों की पहचान कर ली गई है, जिनमें से एक अभियुक्त को गिरफ्तार भी किया गया है जबकि दूसरे आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
उन्होंने कहा कि जल्द ही दूसरे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। स्वस्थ होने पर पीड़िता से घटना को लेकर पूरी जानकारी ली जाएगी। इसके लिए महिला अधिकारी को तैनात कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि पीड़िता रात में घर के बगल में बने झोपड़ी को साफ कर रही थी। इसी दौरान दो मनचले वहां पहुंच गए और उसे पकड़ लिया।
उसके बाद दोनों ने मुंह बंद कर बारी बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया। जब काफी देर बीत जाने के बाद जब किशोरी नहीं लौटी तो परिजन खोजबीन करने निकले। झोपड़ी में गए तो पाया कि वह बेहोश जमीन पर पड़ी हुई थी। परिवार वालों के आने के बाद उसने आपबीती बताई। दोनो आरोपी आपराधिक प्रवृत्ति के हैं। पूर्व में भी एक विद्यालय के प्राचार्य पर फायरिंग की वारदात को अंजाम दे चुके हैं।