ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान

सीएम नीतीश आज गोपालगंज जाएंगे, बाढ़ निरोधक कार्यों का लेंगे जायजा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 21 Mar 2021 07:13:59 AM IST

सीएम नीतीश आज गोपालगंज जाएंगे, बाढ़ निरोधक कार्यों का लेंगे जायजा

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज गोपालगंज जाएंगे। सीएम नीतीश गोपालगंज जिले में सरकार की तरफ से चलाई जा रहे बाढ़ निरोधक के कार्यों का निरीक्षण करेंगे। उनके साथ जल संसाधन मंत्री संजय झा भी मौजूद रहेंगे। नीतीश कुमार आज बैकुंठपुर प्रखंड के पकहां गांव पहुंचेंगे यहां बनौली-शीतलपुर-फैजुलपुर जमींदारी बांध पर किए जा रहे कटाव निरोधक कार्य का सीएम निरीक्षण करेंगे। 


सीएम नीतीश तकरीबन 12:30 बजे यहां पहुंचेंगे। तकरीबन 1 घंटे बाद मुख्यमंत्री सारण तटबंध पर कराए जा रहे हैं काम का भी जायजा लेंगे। सीएम नीतीश सारण जिले के पानापुर स्थित करचोलिया गांव में पहुंचकर निर्माण कार्य का जायजा लेंगे। 


मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर गोपालगंज जिला प्रशासन की तरफ से सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। मुख्यमंत्री का दौरा हेलीकॉप्टर से होगा लिहाजा सतरघाट स्टेट हाईवे के किनारे हेलीपैड का निर्माण कराया गया है। एसडीआरएफ की टीम भी बैकुंठपुर पहुंच चुकी है। मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर जिला प्रशासन के साथ-साथ जल संसाधन विभाग, बाढ़ नियंत्रण विभाग के अधिकारी मौके पर कैंप कर रहे हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सतरघाट महासेतु का भी निरीक्षण करेंगे। नारायणी नदी पर बने इससे महासेतु का उद्घाटन कोरोना काल में मुख्यमंत्री ने वर्चुअल तरीके से किया था और उद्घाटन के बाद पहली बार मुख्यमंत्री आज यहां पहुंच रहे हैं।