ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु

सीएम योगी के आदेश का असर: कांवड़ यात्रा रूट की कई दुकानों के नाम बदले, संगम ढ़ाबा अब बन गया सलीम भोजनालय

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 19 Jul 2024 03:21:14 PM IST

सीएम योगी के आदेश का असर: कांवड़ यात्रा रूट की कई दुकानों के नाम बदले, संगम ढ़ाबा अब बन गया सलीम भोजनालय

- फ़ोटो

DESK: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने आदेश जारी किया है कि कांवड़ यात्रा के दौरान उस रूट में खाने-पीने की जितनी भी दुकानें हैं, उन दुकानों के आगे दुकान के मालिक अपना नाम लिखेंगे हालांकि इसको लेकर सियासी बवाल भी मचा हुआ है। तमाम तरह के विवादों के बीच सीएम योगी के आदेश का असर दिखने लगा है। मुजफ्फरनगर में एक्शन के डर से कांवड़ यात्रा रूट की कई दुकानों के नाम बदल गए हैं।


दरअसल, कांवड़ यात्रा की शुरूआत से पहले इसको लेकर विवाद शुरू हो गया है। मुजफ्फरनगर पुलिस ने आदेश जारी कर निर्देश दिया था कि खाने-पीने की दुकानों पर हर दुकानदार अपना नाम लिखकर टांगेगा। पुलिस के इस आदेश के बाद दुकानदारों ने अपनी दुकानों पर नाम लिखना भी शुरू कर दिया था। इसी बीच पुलिस के इस आदेश को लेकर विवाद शुरू हो गया। विपक्ष ने इस फैसले पर सवाल उठाया और इसे वापस लेने की मांग कर दी। जिसके बाद सीएमओ की तरफ से दुकानदारों को कांवड़ यात्रा के दौरान अपनी दुकानों पर पूरी जानकारी लिखने का आदेश जारी कर दिया है।


सीएमओ ने कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ ने कांवड़ यात्रियों को लिए कदम उठाए हैं। मुख्यमंत्री कार्यालय ने कहा है कि पूरे राज्य में कांवड़ मार्गों पर जितनी भी खाने-पीने की दुकानें हैं, उन दुकानों पर दुकानदारों को नेमप्लेट लगाना होगा और उसपर संचालक का नाम और पहचान लिखना होगा। इस दौरान हलाल सर्टिफिकेशन वाले प्रोडक्ट बेचने वालों के खिलाफ भी एक्शन लिया जाएगा। सीएमओ ने कहा है कि कांवड़ यात्रियों की आस्था की सुचिता बनाए रखने के लिए यह फैसला लिया गया है। अब सीएम के आदेश का असर दिखना शुरू हो गया है।


मुजफ्फरनगर में दुकानदार अपनी-अपनी दुकानों के आगे अपना नाम लिखकर टांग रहे हैं। हाईवे पर चाय की दुकान चलाने वाले मुस्लिम शख्स की दुकान का नाम कल तक चाय लवर प्वाइंट हुआ करता था, जो अब बदलकर वकील अहमद टी स्टॉल हो गया है। दुकानदार फहीम ने बताया कि पुलिस ने कुछ दिन पहले आकर कहा था कि कांवड़ यात्रा शुरू होने वाली है, इसलिए अपने दुकान पर अपना नाम लिख लो, तो लिख लिया है।


वहीं मुजफ्फरनगर में सड़क के किनारे स्थित ढ़ाबे का नाम भी चेंज हो गया है। जिस ढाबे का नाम पिछले 25 साल से संगम शुद्ध शाकाहारी भोजनालय था, सीएम योगी के आदेश के बाद अब उस ढाबे का नाम सलीम शुद्ध शाकाहारी भोजनालय कर दिया गया है। होटल के मालिक का कहना है कि पुलिस के आदेश के बाद उन्होंने अपने ढाबे का नाम बदल दिया है। बता दें कि सीएम के आदेश के बाद कांवड़ यात्रा मार्ग में जितने भी खाने-पीने की दुकानें हैं उनका नाम बदलना शुरू हो गया है।