ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष को तीन साल की सजा, आय से अधिक संपत्ति के मामले में रांची की CBI कोर्ट का फैसला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 28 Mar 2022 02:56:11 PM IST

कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष को तीन साल की सजा, आय से अधिक संपत्ति के मामले में रांची की CBI कोर्ट का फैसला

- फ़ोटो

RANCHI : इस वक्त की बड़ी खबर रांची से सामने आ रही है। रांची की सीबीआई कोर्ट ने कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष और विधायक बंधु तिर्की को आय से अधिक संपत्ति के मामले में 3 साल की सजा सुनाई है।


रांची स्थित सीबीआई की विशेष अदालत ने बंधु तिर्की को 3 साल की सजा सुनाई है। इसके अलावा उनके ऊपर तीन लाख का जुर्माना भी लगाया गया है। आय से अधिक संपत्ति के मामले में फैसला आने के बाद अब बंधु तिर्की की विधानसभा सदस्यता पर भी संकट गहरा गया है।


अपने खिलाफ फैसला सुनाए जाने के बाद बंधु तिर्की ने जमानत की याचिका भी दायर की है। वही उनका बेल पिटीशन भी एक्सेप्ट कर लिया गया है। इसके साथ ही यह तय हो गया है कि बंधु तिर्की फिलहाल जेल नहीं जाएंगे लेकिन उनकी विधानसभा सदस्यता जानी तय है।