Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. बेतिया में करंट लगने से लाइनमैन की मौत, घटना से गुस्साएं लोगों ने किया हंगामा, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के बाद बिहार में जश्न, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के जिले में जमकर हुई अतिशबाजी Indian Constitution War Law: क्या युद्ध की स्थिति में सरकार आम नागरिकों को सेना में जबरन भर्ती कर सकती है? जानिए भारत में क्या है कानून Bihar Mausam Update: बिहार के इन छह जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिले हैं शामिल जानें.... Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं
1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Nov 2022 05:28:32 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कांग्रेस विधायक और पूर्व मंत्री उमंग सिंघार के खिलाफ उनकी पत्नी ने रेप का केस दर्ज कराया है। पत्नी ने यह आरोप लगाया है कि पिडब्लूडी कार्यालय के पीछे विधायक आवास पर एक साल तक उमंग सिंघार ने दुष्कर्म किया है। इसके साथ मारपीट कर अभद्र व्यवहार भी किया। इसके साथ ही विधायक की 38 वर्षीय पत्नी ने मानसिक रूप से प्रताड़ित करने का भी आरोप लगाया है। जिसके बाद नौगांव पुलिस ने इन सभी आरोपों के आधार पर उमंग सिंगार के खिलाफ आइपीसी की धारा 376, 377 और 498 के तहत प्रकरण दर्ज किया है।
पूर्व मंत्री की पत्नी ने अपने आरोप पत्र में लिखा है कि मैं PWD के पीछे धार में रहती हूं। मेरे पति उमंग सिंघार से मेरी जान पहचान एक प्रोग्राम में हुई थी। इसके बाद उमंग सिंघार से फोन पर बातचीत होने लगी। इस दौरान विधायक ने मुझसे कहा कि मैं तुमसे शादी करूंगा, इसलिए अब तुम मेरे साथ मेरे घर रहने चलो। इसके बाद मैं भोपालऔर धार में उनके साथ रही। यहां पर उमंग सिंघार ने मुझे शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाए। लेकिन, जब मैं उससे शादी करने को कहा तो आनाकानी करने लगे।
विधायक ने पत्नी ने आगे लिखा है कि, जिसके बाद मैंने उन्हें बोला कि तुमने मेरा इतने दिन शारीरिक शोषण किया। अब तुम शादी के लिए मना कर रहे हो। मैं तुम्हारे खिलाफ कार्रवाई करूंगी। तब जाकर उमंग सिंघार ने मुझसे दिनांक 16 अप्रैल 2022 को भोपाल में शादी कर ली। शादी के बाद उसका बर्ताव मेरे साथ बदल गया। वे मुझे मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे। मेरे अश्लील वीडियो बनाकर मुझे ब्लैकमेल करता था। जिसके बाद मैंने पहले जबलपुर थाने में शिकायत की थी, जहां से धार पुलिस को सूचना दी गई। इसके बाद धार पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया।
इधर, इस मामले में पुलिस अधीक्षक आदित्य प्रताप सिंह ने कहा कि महिला की शिकायत पर नौगांव थाने पर विधायक उमंग सिंघार के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। इस मामले में नौगांव थाना द्वारा आगामी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, विधायक सिंघार का कहना है कि विवाह के बाद से ही पत्नी मुझे ब्लैकमेल कर रही है, उसने धमकी दी है कि 10 करोड़ रुपये दो वरना तुम्हारा करियर बर्बाद कर दूंगी।