Bihar News: खेल प्रतियोगिता ख़त्म होने के बाद महिला खिलाड़ियों के दो गुटों में जमकर मारपीट, 6 घायल Bihar Crime News: बिहार में 17 वर्षीय नाबालिग संग सामूहिक दुष्कर्म, छापेमारी में जुटी पुलिस Patna News: 15 अगस्त को पटना में ट्रैफिक बंदिशें, जानिए... किन मार्गों पर रहेगा प्रतिबंध Bihar News: बिहार के 22 जिलों में नए कारावास भवन का निर्माण, यहाँ बनेगा विदेशी कैदियों के लिए जेल Bihar News: बिहार के निलंबित DEO रजनीकांत ने किया सरेंडर, पटना कोर्ट ने भेजा जेल Bihar Politics: चुनाव आयोग बना 'ट्रोल आयोग'? तेजस्वी यादव NDA सांसद वीणा देवी पर लगाया धांधली और फर्जीवाड़ा का आरोप Bihar News: बिहार में बारिश ने जमकर मचाई तबाही, आज इन जिलों की बारी; जारी हुआ अलर्ट Tejashwi Yadav: नीतीश कुमार के खास 𝐌𝐋𝐂 का “वोट घोटाला” उजागर, तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप PM Modi Rally: चुनावी साल में पीएम मोदी का बिहार दौरा, बोधगया से करेंगे 1657 करोड़ की योजनाओं की घोषणा Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़..
1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 Mar 2020 11:40:08 AM IST
- फ़ोटो
GAYA: दूसरे राज्यों से आ रहे बिहारियों के कोरोना जांच में लापरवाही का मामला सामने आया है. गया के बाराचट्टी में सिर्फ जांच के नाम पर हाथ में मुहर लगाया जा रहा है. उसके बाद रजिस्टर पर नाम पता लिखा जा रहा है. लेकिन कोई जांच नहीं किया जा रहा है. स्वास्थ्यकर्मियों की इस लापरवाही से बड़ा खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ सकता है.
अधिकारी बोल रहे- जांच करते-करते पागल हो गए है
जब एक युवक ने इसका विरोध किया और पूछा कि बिना जांच किए आप नाम पता क्यों लिख रहे हैं. इस पर स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी ने कहा कि हमलोग जांच करते करते पागल हो गए हैं. हमारे यहां पर यही व्यवस्था है. यहां पर किसी तरह की स्क्रीनिंग नहीं हो रही है. इसका वीडियो वायरल हो गया है.
जांच की चिंता छोड़ चला रहे मोबाइल
जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें दिख रहा है कि स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी को कोरोना को लेकर कोई टेंशन नहीं है. वह आराम से बैठक कर मोबाइल चला रहे हैं. जब एक युवक ने पूछा कि क्या इसी तरह से जांच होगा तो बोले की जाओं तुम्हारा जांच हो गया है.
सरकार अलर्ट पर,कर्मचारी लापरवाह
कोरोना को लेकर बिहार सरकार अलर्ट पर है. यही कारण है कि दूसरे राज्यों की अपेक्षा यहां पर कोरोना के मरीज कम मिले है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी जांच करने में लापरवाही कर रहे हैं. ऐसे में इसका खामियाजा पूरे बिहार को भुगतना पड़ सकता है. मुजफ्फरपुर में भी सूचना देने के बाद भी मरीज के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम नहीं गई. बता दें कि दूसरे राज्यों से आने वाले बिहार के लोगों की बॉर्डर पर ही स्क्रीनिंग करने का आदेश दिया गया है. इसके साथ ही उनको क्वॉरेंटाइन करने का आदेश है. फिर कई जगहों पर लापरवाही सामने आ रही है.