ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

कोरोना निगेटिव होने के बाद पूर्व विधायक की मौत, पोस्ट कोविड अब ज्यादा खतरनाक

1st Bihar Published by: Updated Sun, 23 May 2021 06:17:52 PM IST

कोरोना निगेटिव होने के बाद पूर्व विधायक की मौत, पोस्ट कोविड अब ज्यादा खतरनाक

- फ़ोटो

PURNIA : कोरोना निगेटिव होने के 13 दिनों के बाद पूर्व विधायक के की जान चली गई है. कांग्रेस के पूर्व विधायक इंद्रानंद यादव का निधन पूर्णिया के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में हो गया. इंद्रानंद यादव नरपतगंज से कांग्रेस के विधायक रह चुके थे. पिछले दिनों कोरवा संक्रमित होने के बाद उन्हें पूर्णिया के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. बाद में वह कोरोना निगेटिव भी हो गए थे. लेकिन तबीयत में सुधार नहीं हुआ और आखिरकार उनकी जान चली गई. 


सचिवालय की नौकरी छोड़ने के बाद इंद्रानंद यादव साल 1980 में पहली बार कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़े लेकिन उन्हें जीत हासिल नहीं हुई. साल 1985 में उन्होंने नरपतगंज से विधानसभा चुनाव जीता. नरपतगंज से उन्होंने तीन बार चुनाव लड़ा राजनीति में आने से पहले उन्होंने अररिया सिविल कोर्ट में वकालत की प्रैक्टिस भी की थी. 


इंद्रानंद यादव कोरोना पॉजिटिव होने के 13 दिन बाद इस दुनिया से चल बसे. 8 दिन तक पूर्णिया के मैक्स हॉस्पिटल में उनका इलाज चला. उन्होंने कोरोना कोरोना दिल्ली लेकिन पोस्ट को भी की समस्या ठीक नहीं हुई. कोरोना निगेटिव होने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी भी मिल गई थी. लेकिन वह अस्पताल के बगल में ही एक लॉज में रहकर डॉक्टरों के संपर्क में थे.