ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

कोरोना पॉजिटिव यात्री का सपरिवार टिकट हुआ कंफर्म, स्टेशन पहुंचने पर मचा हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Dec 2020 08:55:57 AM IST

कोरोना पॉजिटिव यात्री का सपरिवार टिकट हुआ कंफर्म, स्टेशन पहुंचने पर मचा हड़कंप

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर स्टेशन परिसर में उस वक्त हड़कंप मच गया जब यात्रा करने पहुंचा एक यात्री कोरोना पॉजिटिव निकल गया. इसके बाद उसे आनन-फानन कोविड केयर में ले जाया गया, तब जाकर लोग शांत हुए.

बताया जा रहा है कि छपरा का रहने वाला एक परिवार स्टेशन पहुंचा. उसे मिथिला एक्सप्रेस से हावड़ा जाना था. रेलवे के नियम अनुसार स्टेशन परिसर पर जब उनका कोरोना टेस्ट किया गया तो परिवार का मुखिया कोरोना पॉजिटिव निकला. जिसके बाद  रेलकर्मी, जीआरपी व आरपीएफ संक्रमित यात्री से दूरी बनाने लगे. यह बात स्टेशन परिसर में फैल गई और अफरातफरी का माहौल हो गया. 

 जांच टीम में शामिल कर्मियों ने पॉजिटिव यात्री को चिह्नित करते हुए लोगों को उससे दूरी बनाने की सलाह दी. जगह को खाली कराया गया. इसके बाद पॉजिटिव यात्री के परिवार के लोगों ने उससे दूरी बना ली. जानकारी मिलते ही पॉजिटिव यात्री को यूटीएस हॉल के दूसरी तरफ ले जाया गया और फिर उसे क्वारंटिन कर दिया गया.