ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल

कोरोना से बचाएगा छाता, संक्रमण से बचाव का जबरदस्त आइडिया देखिए

1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 May 2020 11:37:27 AM IST

कोरोना से बचाएगा छाता, संक्रमण से बचाव का जबरदस्त आइडिया देखिए

- फ़ोटो

PRAYAGRAJ: कोरोना वायरस लड़ाई में उत्तर प्रदेश में जबरदस्त असर दिखाया है. यूपी की योगी सरकार लगातार कोरोना से मुकाबले के लिए नए फैसले ले रही है. अब यूपी में कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए एक और जबरदस्त आइडिया इस्तेमाल में लाया जा रहा है. कोरोना से बचाव के लिए छाते का इस्तेमाल किया जा रहा है. 

दरअसल लॉकडाउन में ढील के बाद सोशल डिस्टेंसिंग का पालन एक बड़ी चुनौती बन गई है. इसे देखते प्रयागराज के एक दुकानदार ने सोशल डिस्टेंसिंग मेंटेन रखने के लिए एक जबरदस्त पहल की है. दुकानदार ने अपनी दुकान में आने वाले ग्राहकों के लिए छाते का इस्तेमाल करना अनिवार्य कर दिया है. दरअसल दुकान में राशन लेने आने वाले लोगों के लिए छाते का इस्तेमाल सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने के नजरिए से किया जा रहा है. राशन की सरकारी दुकान चलाने वाले एक दुकानदार ने या नया फार्मूला निकाला है. सबसे अच्छी बात यह है कि छाते के इस्तेमाल से सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने में बड़ी मदद मिल रही है. राशन लेने आने वाले लोगों की कतार लंबी है लेकिन उनके हाथ में खुला हुआ छाता एक दूसरे को करीब आने से रोक रहा है.

छाते के इस्तेमाल से कोरोना का मुकाबला करने वाला आइडिया जिस दुकानदार के दिमाग में आया वह वसीम अहमद वसीम अहमद प्रयागराज के राजापुर इलाके में सरकारी राशन की दुकान चलाते हैं. लॉकडाउन के बीच पिछले दिनों जब इन्हें राशन की दुकान खोलनी पड़ी तब मुफ्त राशन पाने वालों की भीड़ इतनी हुई की सारे सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ गई. लेकिन अब इन्होंने छाते के इस्तेमाल को अनिवार्य करते हुए सोशल डिस्टेंसिंग प्रोटोकॉल को सफल बना दिया है