ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की हालत गंभीर अररिया: दो साइबर ठग गिरफ्तार, सीएसपी खातों के जरिए ठगी का खुलासा KATIHAR: रेलवे फाटक पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आया बुजुर्ग, मौके पर ही दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त, राजधानी एक्सप्रेस से भेजा जा रहा था दिल्ली शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत

दमन-दीव में JDU को बड़ा झटका, प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्य बीजेपी में शामिल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 13 Sep 2022 07:49:07 AM IST

दमन-दीव में JDU को बड़ा झटका, प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्य बीजेपी में शामिल

- फ़ोटो

DESK : दमन-दीव में जेडीयू को बड़ा झटका लगा है। प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्य बीजेपी में शामिल हो गए हैं। 15 जिला पंचायत सदस्यों ने जेडीयू का दामन छोड़ दिया है और उन्होंने बीजेपी जॉइन कर लिया है। एक साथ 15 सदस्यों का बीजेपी में विलय कहीं न कहीं जेडीयू  के लिए बड़ा झटका है। 




दरअसल, जिस तरह से मणिपुर में 5 विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे और अब दमन-दीव में प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्यों ने बीजेपी का दामन थामा है तो इससे जेडीयू की चुनौती और बढ़ सकती है। आपको बता दें, क्षेत्रीय पार्टी की संख्या दूसरे राज्यों में सिमित होती है और इसे जोड़ने के लिए पार्टी को काफी मेहनत करनी पड़ती है। 




जिस तरह से बिहार में नीतीश कुमार ने बीजेपी का साथ छोड़ा और फिर राज्य में महागठबंधन की सरकार आ गई उस लिहाज़ से भी ये जेडीयू के लिए बड़ा झटका है कि दमन-दीव में प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्य बीजेपी में शामिल हो गए हैं।