DM ने 40 मजिस्ट्रेट पर किया FIR, चुनावी ड्यूटी से गायब रहने पर की बड़ी कार्रवाई

1st Bihar Published by: Prashant Updated Mon, 02 Nov 2020 10:12:20 PM IST

DM ने 40 मजिस्ट्रेट पर किया FIR, चुनावी ड्यूटी से गायब रहने पर की बड़ी कार्रवाई

- फ़ोटो

DARBHANGA :  बिहार विधानसभा चुनाव में ड्यूटी से गायब रहने पर 40 मजिस्ट्रेट के ऊपर बड़ी कार्रवाई की गई है. दरभंगा के जिलाधिकारी ने ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए 40 दंडाधिकारियों के ऊपर एफआईआर दर्ज कराया है.


बिहार विधान सभा आम निर्वाचन 2020 के दूसरे चरण के मतदान के लिए 78-कुशेश्वरस्थान (अजा), 79-गौड़ाबौराम, 80-बेनीपुर, 81- अलीनगर और 82-दरभंगा ग्रामीण के लिए सभी पीसीसीपी को आज डिस्पैच किया गया. इनमें 40 दंडाधिकारी अनुपस्थित पाए गए. इन सभी 40 मजिस्ट्रेटों के खिलाफ कड़ा रुख अख्तियार करते हुए दरभंगा के जिलाधिकारी ने प्राथमिकी दर्ज कराई.


दरभंगा के जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला दंडाधिकारी डॉ. त्यागराजन एसएम ने कहा कि अनुपस्थित दंडाधिकारियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई जा रही है. साथ ही उनके विरुद्ध उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना करने और निर्वाचन जैसे अति-महत्वपूर्ण कार्य में लापरवाही बरतने के लिए विभागीय कार्यवाही भी चलाई जाएगी.