Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा
1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Thu, 26 Sep 2019 08:57:57 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: भारत मौसम विभाग द्वारा दरभंगा एवं आस पास के जिलों में 27 तारीख को रात से अगले 24 घंटे तक भारी वर्षा होने की चेतावनी जारी किया गया हैं. आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा भी जिला प्रशासन को अलर्ट रहने को कहा गया हैं.
अलर्ट के बाद जिला प्रशासन द्वारा एहतियाती कार्रवाई शुरू कर दी गयी हैं. जिलाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम ने भारी वर्षा की चेतावनी के मद्देनज़र आज शाम में वीडियो कॉन्फ़्रेंसिंग करके जिला के सभी एसडीओ एवं सीओ को सतर्क रहने का निर्देश जारी किया है.
डीएम ने अपने क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों एवं आम नागरिकों से भी पूर्ण सतर्कता बरतने, किसी अफवाह पर ध्यान नहीं देने और छोटे छोटे बच्चों पर ध्यान रखने के लिए अपील करने को कहा गया हैं. वही, बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल एवं जल संसाधन विभाग के अभियंताओं को तटबंधों की सुरक्षा पर नज़र रखने का निर्देश दिया गया हैं.