ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा

दरभंगा से हैदराबाद व कोलकाता के लिए इंडियो की उड़ान आज से, मिथिला के लोगों में खासा उत्साह

1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Jul 2021 08:52:06 AM IST

दरभंगा से हैदराबाद व कोलकाता के लिए इंडियो की उड़ान आज से, मिथिला के लोगों में खासा उत्साह

- फ़ोटो

DARBHANGA: मिथिलांचल के लोगों के लिए आज खुशी का दिन है। दरभंगा एयरपोर्ट से स्पाइस जेट के बाद अब आज से इंडिगो की विमान भी उड़ान भरने लगेगी। इसकी सारी तैयारियां पूरी कर ली गई है।


यात्रियों को टर्मिनल भवन से विमान तक ले जाने के लिए इंडिगो की बस दरभंगा एयरपोर्ट पहुंच चुकी है। इंडिगो शुरुआती दौर में दरभंगा से हैदराबाद और कोलकाता के लिए सीधी उड़ान सेवा शुरू कर रही है। हैदराबाद से यात्रियों को लेकर इंडिगो का विमान दिन के 12.15 बजे दरभंगा एयरपोर्ट लैंड करेगा। यात्रियों को लेकर पुन: वहीं विमान 12.45 बजे हैदराबाद के लिए टेकऑफ करेगा। दरभंगा से हैदराबाद की दूरी दो घंटे 25 मिनट में पूरी की जाएगी। 


वही कोलकाता से इंडिगो की विमान दोपहर 13.10 बजे उड़ान भरेगी और 14.25 बजे दरभंगा में विमान की लैंडिंग होगी। अब कोलकाता के लिए दरभंगा से हर रोज दो विमान उड़ान भरेगी। दरभंगा से पहले ही बेंगलुरू, अहमदाबाद और कोलकाता के लिए एक-एक विमान है।


 दरभंगा से इंडिगो विमान सेवा शुरू होने पर जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा ने खुशी जतायी। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि "इंडिगो एयरलाइंस का #मिथिला में स्वागत है हमें खुशी है कि आज (5 जुलाई) से @IndiGo6E  की सेवा भी प्रतिदिन कोलकाता और हैदराबाद से #दरभंगा_एयरपोर्ट के लिए शुरू हो रही है। आज इसकी उद्घाटन उड़ान से कोलकाता से दरभंगा पहुंच रहा हूं"