ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

देश के सात राज्यों में आईटी की रेड, दिल्ली से उत्तराखंड तक हो रही छापेमारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Sep 2022 11:21:14 AM IST

देश के सात राज्यों में आईटी की रेड, दिल्ली से उत्तराखंड तक हो रही छापेमारी

- फ़ोटो

DESK : इनकम टैक्स विभाग आज फुल एक्शन में है। इस बार किसी एक जगह को टारगेट नहीं किया गया है बल्कि देशभर में आज यानी बुधवार को छापेमारी चल रही है। पॉलिटिकल फंडिंग मामले में देशभर के 50 से ज्यादा ठिकानों पर ये रेड चल रही है। 



आपको बता दें, आईटी की टीमें दिल्ली, उत्तराखंड, राजस्थान समेत कई राज्यों में पहुंच गई है। जानकारी के मुताबिक़, टैक्स चोरी के मामले में दिल्ली के कई कारोबारी आईटी के निशाने पर थे, जिसको लेकर आज इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी चल रही है। 



राजस्थान में अशोक गहलोत सरकार में गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव और मिड डे मील कारोबारी समूह पर आईटी की रेड पड़ी है। मंत्री राजेंद्र यादव की कोट पुतली में पोषाहार बनाने की फैक्ट्री है। इनकम टैक्स की रेड में लगभग 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी शामिल हैं। इस छापेमारी में करीब 100 गाड़ी पर सवार होकर टीम पहुंची है। सिर्फ राजस्थान में ही नहीं बल्कि दिल्ली, महाराष्ट्र, उत्तराखंड में भी आईटी की रेड चल रही है। 



छपेमारिस इ जुड़ी जो ताज़ा जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ बेंगलुरु में भी आईटी छापेमारी चल रही है। मनिपाल ग्रुप को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने रडार पर लिया है। बेंगलुरु में 20 से ज्यादा जगहों पर IT छापेमारी चल रही है।