Bihar Education: बिहार के इस जिले में टीचरों ने किया बड़ा खेल, अब चली जाएगी नौकरी PATNA NEWS: राजधानी में डीलर पर लाठीचार्ज, पुलिस ने दौड़ा-दौड़ाकर खदेड़ा Bihar SIR : SIR के मामले पर सुप्रीम कोर्ट ने राजद और कांग्रेस को लगाई फटकार, जानिए क्या कहा Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा को कितने दिनों तक घर पर रखना है शुभ? जानें... परंपरा और मुहूर्त BIHAR STF : बिहार चुनाव से पहले एक्शन में पुलिस टीम, इन राज्यों में भी दिखा बिहार STF का एक्शन Bihar News: बिहार के कई फर्जी शिक्षकों पर FIR दर्ज, गिरफ्तारी के लिए पुलिस कर रही छापेमारी Bihar Transport Department : कट गया गलत चालान तो नहीं हो परेशान, इस तरह हल होगी आपकी समस्या PM MODI IN BIHAR : हर घुसपैठियों को देश से बहार करके रहेंगे मोदी, कहा ...बिहार के लोगों का हक़ नहीं होने देंगे गायब Akshay Kumar: "अक्षय को वह सम्मान नहीं मिला जिसके वो हक़दार हैं", बॉलीवुड के दिग्गज निर्माता-निर्देशक का बड़ा खुलासा Bihar News: बिहार के इस जिले में 13 नई सड़कों का निर्माण, लाखों लोगों को मिलेगा लाभ
1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Thu, 23 Sep 2021 03:13:12 PM IST
- फ़ोटो
BAGAHA: बगहा में अपराधी कितने बेखौफ है यह इस घटना से ही पता चलता है। जहां दिनदहाड़े अपराधी ने एक महिला की धारदार हथियार से हत्या कर दी। महिला की दोनों नाबालिग बेटियों के सामने अपराधी ने इस वारदात को अंजाम दिया। हत्यारे की पहचान लक्ष्मीपुर निवासी मोतीलाल यादव के रूप की गयी है। फिलहाल घटना को अंजाम देने के बाद मोतीलाल फरार है। हालांकि पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। वही घायल दोनों बच्चियों और परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।
बताया जाता है कि घटना की प्रत्यक्षदर्शी मृतका की दो नाबालिग बेटियां है जिसकी आंखों के सामने हत्यारे ने इस बड़ी घटना को अंजाम दिया। दो नाबालिग बच्चियों के सामने उसकी मां की निर्मम हत्या के लिए जब आरोपी आगे बढ़ा तब दोनों बेटियां मां को बचाने के लिए दौड़ी लेकिन तभी हत्यारे ने उस पर भी हमला बोल दिया जिससे दोनों घायल हो गयीं। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है और हत्यारे को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है।
घटना चौतरवा थाना व नदी थाना की सीमा स्थित दियारा क्षेत्र के मठिया रेता की है। जहां गन्ने की खेत में एक 40 वर्षीय महिला की निर्मम हत्या कर दी गयी। घटना की सूचना मिलते ही चौतरवा थानाध्यक्ष शंभू शरण गुप्ता और नदी थानाध्यक्ष प्रभात समीर पुलिस बल के साथ पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेजा। घटना की सूचना मिलते ही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कैलाश प्रसाद भी घटनास्थल पर पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली।
वही चौतरवा थानाध्यक्ष शंभू शरण गुप्ता ने बताया कि मृत महिला की पहचान लक्ष्मीपुर गांव निवासी बेचू यादव की पत्नी 40 वर्षीय तारा देवी के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि वे अपनी दो नाबालिग बेटियों के साथ मवेशियों के लिए चारा लाने दियारा क्षेत्र के मठिया रेता मे गई हुई थी। तभी गन्ना की खेत में छिपकर बैठे लक्ष्मीपुर गांव निवासी मोतीलाल यादव ने गडासे से महिला पर हमला बोलते हुए उसकी निर्मम हत्या कर दी।
घटना की प्रत्यक्षदर्शी रही मृतका की दोनों बेटियां पूजा और रुपा ने पुलिस को बताया कि जब मोतीलाल उसकी मां पर धारदार हथियार से हमला कर रहा था तब वह उसे बचाने के लिए गयी तभी दोनों बहनों पर भी हमला किया गया। जिससे वे घायल हो गयी। दियारा क्षेत्र के मठिया की इस घटना से इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है। बगहा के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कैलाश प्रसाद ने हत्या के आरोपी की शीघ्र गिरफ्तारी का आदेश संबंधित थाने के थानाध्यक्ष को दिया है। फिलहाल पुलिस हत्यारे की गिरफ्तारी में जुटी है।