1st Bihar Published by: Chandan Kumar Updated Thu, 03 Dec 2020 01:43:39 PM IST
- फ़ोटो
SIWAN : इस वक्त एक बड़ी खबर सीवान जिले से सामने आ रही है, जहां जिलाधिकारी के कार्यालय के बाहर एक ही परिवार की 4 महिलाएं किरोसिन तेल डालकर खुद को आग लगाने की कोशिश कीं. ये महिलाएं जिला पुलिस की कार्यशैली से नाराज थीं और उनकी शिकायत लेकर डीएम के पास पहुंची थीं.
मामला सीवान जिले के कलेक्ट्रेट ऑफिस का है. जहां एक ही परिवार की 4 महिलाओं ने सामूहिक आत्मदाह की कोशिश की. चारों महिलाएं अपने शरीर पर किरोसिन तेल डालकर खुद को आग लगाने का प्रयास कर ही रही थीं कि इस दौरान वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने इन्हें रोक लिया और इनकी जान बचा दी.
इस घटना के संबंध में जानकारी मिली है कि ये महिलाएं दरअसल बड़हरिया थाने की पुलिस की कार्यशैली से नाराज चल रही थीं. 4 महीने इनके घर से एक बच्चे का अपहरण हो गया था. जिसकी शिकायत पुलिस में कराइ गई थी. हालांकि आज तक उस बच्चे के बारे में बड़हरिया थाने पुलिस पता नहीं कर पाई. महिलाओं का आरोप है कि पुलिसवालों ने इस मामले को गंभीरता से नहीं लिया और कोई भी कार्रवाई नहीं की.
पुलिस की ओर से कोई भी ठोस कदम नहीं उठाये जाने से नाराज इन महिलाओं ने गुरूवार को जिलापदाधिकारी के कार्यालय के समक्ष आत्मदाह की कोशिश कीं.