ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

दुष्कर्म पीड़िता को न्याय नहीं मिलने पर बोले विजय सिन्हा, कहा-सबसे ज्यादा कमजोर और कायर हैं डीजीपी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 11 Sep 2022 04:12:00 PM IST

दुष्कर्म पीड़िता को न्याय नहीं मिलने पर बोले विजय सिन्हा, कहा-सबसे ज्यादा कमजोर और कायर हैं डीजीपी

- फ़ोटो

LAKHISARAI: बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा एक दिवसीय दौरे पर लखीसराय पहुंचे। जहां बीते 8 सितंबर को रामगढ़चौक थाना क्षेत्र में दुष्कर्म की घटना मामले की जांच को लेकर पीड़ित परिवार से मिलें और न्याय का भरोसा दिलाया। इस दौरान  नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने पुलिस प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की। 


उन्होंने कहा कि जब इस घटना की जानकारी जब लखीसराय एसपी से ली तो उन्होंने घटना से साफ इनकार कर दिया। जबकि पीड़ित पक्ष द्वारा महिला थाना में मुकेश यादव और उदय यादव के खिलाफ मामला दर्ज कराया जा चुका है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि बिहार में अपराध चरम पर है। उन्होंने बढ़ते अपराध को लेकर डीजीपी पर भी हमला बोला है। उन्होंने कहा ये सबसे कमजोर और कायर डीजीपी हैं जो अपराधियों को संरक्षण देने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि अगर पीड़िता को न्याय नहीं मिली तो आंदोलन करेंगे। 


बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने बिहार के DGP एसके सिंघल पर हमला बोलते हुए कहा कि डीजीपी सबसे ज्यादा कायर और कमजोर हैं जो न्याय नहीं दे सकता है जो कई मामले में खुद आरोपित रहा है। ऐसे अधिकारी अप्रत्यक्ष रूप से अपराधियों को संरक्षित करते हैं। 


उन्होंने कहा कि एसपी को घटना की जानकारी तक नहीं रहती है। यह क्या हो रहा है जिले के अंदर इस तरह के भ्रष्ट पदाधिकारियों को तैनात कर दिया गया है। बच्ची रो रही है न्याय की मांग कर रही है। उन्होंने कहा कि जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होगी हम चैन से नहीं बैठेंगे। 


पीड़िता की मां ने बताया कि घर में चाहरदिवारी फांदकर आरोपी घर में घुसा। केस करने गये तो थाने से हरेन्द्र दारोगा ने भगा दिया। अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पीड़ित परिवार को बराबर धमकी दी जा रही है। विजय सिन्हा ने आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की है। कहा कि जब तक पीड़िता को न्याय नहीं मिलेगी तब तक वे चैन से नहीं बैठने वाले।