ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक

इस्तीफा नहीं देंगे सहनी, नीतीश पर छोड़ा फैसला, फर्स्ट बिहार की खबर पर एक बार फिर से मुहर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Mar 2022 10:43:36 AM IST

इस्तीफा नहीं देंगे सहनी, नीतीश पर छोड़ा फैसला, फर्स्ट बिहार की खबर पर एक बार फिर से मुहर

- फ़ोटो

PATNA : अपने विधायकों के पाला बदलने के बावजूद मुकेश सहनी मंत्री पद से इस्तीफा नहीं देंगे. फर्स्ट बिहार की खबर पर एक बार फिर से मुहर लगी है. कल वीआईपी विधायकों के पाला बदल के बाद फर्स्ट बिहार ने मुकेश सहनी से बात की थी. उन्होंने इस बात के संकेत दिए थे कि वह इस्तीफा नहीं देने वाले हैं. आज प्रेस कांफ्रेंस के दौरान मुकेश सहनी ने दो टूक कह दिया कि वह इस्तीफा नहीं देंगे, फैसला नितीश कुमार के हाथ में है. मुकेश सहनी ने कहा कि नीतीश कुमार का विशेषाधिकार है कि वह किसे कैबिनेट में रखते हैं और किसे नहीं.


इसके साथ ही मुकेश सहनी ने गेंद अब नीतीश कुमार के पाले में डाल दी है. सनी ने कह दिया है कि वह मंत्री पद पर रहते हुए अपने समाज और पिछड़ों का भला करते रहे हैं. वह इस सिलसिले को खत्म नहीं करना चाहते विधायक के हैं या नहीं इससे कोई फर्क नहीं पड़ता. मुख्यमंत्री ने मुझे अपने कैबिनेट में रखा और अब आगे का फैसला भी उन्हें ही करना है.


बीजेपी के ऊपर निशाना साधते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि अगर बीजेपी के नेता मुझ से इस्तीफे की उम्मीद कर रहे हैं. उन्हें यह बात शोभा नहीं देती जो पार्टी दूसरे नंबर की पार्टी थी और किसी दूसरे दल के विधायकों को तोड़कर विधानसभा में नंबर वन बन जाए उससे नैतिकता की बात बेमानी है.