ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

Bihar News: DGP विनय कुमार के गृह जिला में अपराधियों का तांडव, 4 घंटे के भीतर दो लोगों को मारी गोली

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Wed, 25 Dec 2024 06:43:51 PM IST

Bihar News: DGP विनय कुमार के गृह जिला में अपराधियों का तांडव, 4 घंटे के भीतर दो लोगों को मारी गोली

- फ़ोटो

HAJIPUR: बिहार के डीजीपी विनय कुमार (DGP Vinay Kumar) के गृह जिला वैशाली में अपराधियों का तांडव देखने को मिल रहा है। महज चार घंटे के भीतर बेखौफ बदमाशों ने दो लोगों को गोली मारकर बुरी तरह से घायल कर दिया। बैक टू बैक गोलीबारी की दो घटनाओं से हड़कंप मच गया है।


पहली वारदात भगवानपुर थाना क्षेत्र के करहरी गांव में हुई है, जहां बदमाशों ने एक युवक को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घटना के बाद परिजनों ने घायल को इलाज के लिए हाजीपुर के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। घायल की पहचान करहरी गांव निवासी मंजय राय के 19 वर्षीय बेटे रवि कुमार के रूप में हुई है।


जानकारी के अनुसार, रवि अपने दोस्त के साथ घर से बाइक पर सवार होकर निकला था। घर से 500 मीटर की दूरी पर घात लगाए अपराधियों ने रवि के बाएं हाथ में गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास स्थानीय लोग जुट गए स्थानीय लोगों द्वारा घटना की सूचना घायल के परिजनों को दी गई। मौके पर पहुंच घायल के परिजनों ने उसे इलाज के लिए हाजीपुर के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया है। जहां घायल का इलाज चल रहा है। घायल की स्थिति नाजुक बताई गई है। वही नगर थाने की पुलिस निजी नर्सिंग होम पहुंच मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।


इससे चार घंटे पहले ही हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मुख्य मार्ग के काजीपुर थाना क्षेत्र के एकरा ओवर ब्रिज के निकट बाइक सवार अपराधियों ने कर्मचारी के निजी मुंशी पर ताबड़तोड़ आधा दर्जन से अधिक गोलियां बरसाई, जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गया। घटना की जानकारी डायल 112 की पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही डायल 112 की पुलिस ने घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति को नाजुक देखते हुए इलाज के लिए पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया गया। घायल की पहचान काजीपुर थाना क्षेत्र के धोबघटी गांव निवासी बृजनंदन राय के 45 वर्षीय पुत्र मुकेश कुमार के रूप में हुई है।