ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar NGO registration: Bihar में 37,000 NGOs पर संकट! जल्द न किया ये काम तो रद्द होगा रजिस्ट्रेशन, जब्त होंगी संपत्तियां और बैंक खाते! Bihar Crime News: दोस्तों ने मिलकर युवक को उतारा मौत के घाट, इलाके में कई थानों की पुलिस तैनात Bihar Crime News: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला, कई जवान घायल, 10 से ज्यादा गिरफ्तारियां Medical colleges in Bihar: बिहार के इन 7 जिलों में बनेंगे मेडिकल कॉलेज, जानिए क्या है सरकार का प्लान Bihar News: दानापुर स्टेशन के समीप बनेगा डबल डेकर पुल, बिहटा एयरपोर्ट को जोड़ने के लिए 600 मीटर लंबे टनल का भी निर्माण Bihar Crime News: पटना में कारोबारी की हत्या से हड़कंप, राजधानी में बेख़ौफ़ अपराधियों का तांडव जारी Bihar News: शिक्षा के लिए कर्ज लेने में पटना के विद्यार्थी अव्वल, यह जिला सबसे पीछे Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश मचाएगी इन 17 जिलों में तबाही, IMD ने चेताया Bihar News: आज का दिन किसानों के लिए रहेगा विशेष, कई योजनाओं का शुभारंभ, ये काम होंगे हमेशा के लिए आसान शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार

गर्मी की छुट्टी में गुरूजी को मिली ड्यूटी, स्कूल के शौचालय और अन्य निर्माण कार्यों को कराने का निर्देश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 May 2023 08:21:15 PM IST

गर्मी की छुट्टी में गुरूजी को मिली ड्यूटी, स्कूल के शौचालय और अन्य निर्माण कार्यों को कराने का निर्देश

- फ़ोटो

PATNA: सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक/ प्रधान शिक्षकों को गर्मी की छुट्टी में भी ड्यूटी करनी होगी। शिक्षा विभाग ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी को यह निर्देश जारी किया है। गर्मी की छुट्टी के दौरान वे स्कूल आएंगे और विद्यालय के शौचालय और अन्य निर्माण कार्यों को कराएंगे। इस दौरान स्कूल में ना तो बच्चे रहते हैं और ना ही शिक्षक ऐसे में स्कूल में जो भी मरम्मत का काम होगा उसे स्कूल के प्रधानाध्यापक और प्रधान शिक्षक कराएंगे। 


राज्य परियोजना निदेशक बी.कार्तिकेय धनजी ने सभी डीईओ को यह निर्देश दिया है कि संबंधित विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों / प्रधान शिक्षकों को यह निर्देश दिया जाए कि ग्रीष्मावकाश के दौरान भी विद्यालयों में स्वीकृत सभी असैनिक निर्माण कार्य की योजनाओं को अपनी देख-रेख में ससमय गुणवत्तापूर्ण सम्पन्न कराना सुनिश्चित करें। 


सभी सरकारी विद्यालयों में अतिरिक्त वर्गकक्ष, नवसृजित प्राथमिक विद्यालय, बालक शौचालय, बालिका शौचालय, विद्युतीकरण, पेयजल आदि का निर्माण कार्य विद्यालय शिक्षा समिति/ विद्यालय प्रबंधन एवं विकास समिति के माध्यम से कराया जा रहा है। वैसे विद्यालय जहां निर्माण कार्य की स्वीकृति दी गयी है वहां के प्रधानाध्यापक/ प्रधान शिक्षक को ग्रीष्मावकाश के दौरान भी स्कूल में उपस्थित होकर निर्माण कार्यों की गति को बनाये रखना होगा। अपनी देख-रेख में समय पर गुणवत्तापूर्ण कार्य संपन्न कराना होगा।