Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप
1st Bihar Published by: PANKAJ Updated Fri, 11 Jun 2021 12:52:24 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : गया जिले से इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है। गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में एक मरीज की मौत होने के बाद आक्रोशित परिजनों ने जमकर बवाल किया है। घटना आज सुबह की है। महिला मरीज मरीज की मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने अस्पताल में ना केवल तोड़फोड़ की है बल्कि स्वास्थ्यकर्मियों के साथ मारपीट भी की है। एक स्वास्थ्य कर्मी का हाथ भी इस दौरान टूट गया है।
गया के अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज को कोविड डेडिकेटेड अस्पताल बनाया गया है. यहाँ MCH बिल्डिंग में कोरोना संक्रमित और संदिग्ध मरीजों का इलाज होता है। देर रात गया के परैया की रहने वाली महिला मरीज सावित्री देवी की मौत इलाज के दौरान हो गयी। इसके बाद मृतक मरीज के आक्रोशित परिजनों में अस्पताल में शुक्रवार की सुबह जमकर तोड़फोड़ किया. कई स्वस्थ्यकर्मियो की बुरी तरह पिटाई कर दी. पिटाई में अस्पताल के एक स्वास्थ्यकर्मी बाईपाईप टेक्नीशियन का एक हाथ टूटा है। घटना के बाद अस्पताल प्रसाशन के द्वारा मगध मेडिकल थाना को सूचित किया गया। मगध मेडिकल थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर जाँच में जुटी है।
बता दें कि मृतक महिला मरीज सावित्री देवी को सांस लेने में समस्या पर भर्ती कराया गया था. MCH बिल्डिंग के दूसरे तल्ले के वार्ड में बाईपाईप पर रखा गया था इलाज के दौरान रात में हीं मौत हो गयी। घटना से आक्रोशित परिजनों ने दूसरे तल्ले पर लगे cctv कैमरे,दवा की ट्रॉली को तोड़ा वंही बचाव में आये निजी सुरक्षाकर्मी का डंडा छीनकर वार्ड में रहे बाईपाईप टेक्नीशियन ओंकार पर हमला कर दिया जिसमें उसका एक हाथ टूट गया है।