ब्रेकिंग न्यूज़

राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड

घोड़ी पर चढ़ीं दुल्हन तो पंचों ने जारी किया तुगलकी फरमान, समाज से बेदखल कर किया हुक्का पानी बंद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Apr 2023 03:57:08 PM IST

घोड़ी पर चढ़ीं दुल्हन तो पंचों ने जारी किया तुगलकी फरमान, समाज से बेदखल कर किया हुक्का पानी बंद

- फ़ोटो

DESK: दो सगी बहनों की शादी थी। घर में खुशी का माहौल था। इस मौके पर दोनों दुल्हनें घोड़ी पर सवार हो गयीं। दोनों बहनों के घोड़ी चढ़ना पंचों को नागवार गुजरा। उन्होंने इस परिवार को तुगलकी फरमान सुना दिया। पंचों ने इस परिवार को समाज से बेदखल कर दिया और हुक्का पानी तक बंद कर दिया। साथ 50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया। पंचों के इस तुगलकी फरमान से दुल्हन के परिजनों और इलाके के लोगों के बीच हड़कंप मच गया। 


पीड़ित परिवार ने मामले की शिकायत थाने में दर्ज करायी। जिसके बाद पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन में जुट गयी है। मामला राजस्थान के बाड़मेर जिले के मेली गांव की है। जहां इस तुगलकी फरमान से पीड़ित परिवार काफी सदमें में है। शादी की खुशियां पल भर में गम में तब्दिल हो गयी। बता दें कि थाना राम के बेटे शंकर राम ने अपनी दो बहनों की शादी 6 फरवरी को की थी। इस दौरान दुल्हन बनीं दोनों बहनों को घोड़ी पर बिठाकर बंदोली की ओर जा रहे थे। 


परिवार के सभी सदस्य बिटिया की शादी से बहुत खुश थे। लेकिन पंचों को दोनों बिटिया का घोड़ी पर चढ़ना नागवार गुजरा। आनन-फानन में पंचों ने पंचायत बुलाई और दुल्हन के परिवार को भी बुलाया। जिसके बाद पंचों ने तुगलकी फरमान जारी कर दिया। पंचों ने कहा कि कोई भी व्यक्ति दोनों दुल्हन के परिवार से किसी तरह का ताल्लुक नहीं रखेगा। ना कोई उनके घर जाएगा और ना ही बातचीत ही करेगा। 


पंचों ने 50 हजार रुपया जुर्माना भी लगाया और दुल्हन के परिवार का हुक्का पानी तक बंद कर दिया। अब पीड़ित परिवार पुलिस से न्याय की गुहार लगा रहा है। पीड़ित परिवार ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज करायी है। जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। इलाके के लोग भी इस तुगलकी फरमान से हैरान हैं। ऐसे में देखना यह होगा कि पुलिस इस मामले में क्या कार्रवाई कर पाती है। पंचों के इस तुगलकी फरमान को पुलिस किस नजरिये में देखती है।