SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए ARRAH: जिले के प्रभारी मंत्री केदार प्रसाद से मिले अजय सिंह, भोजपुर के विकास को लेकर हुई चर्चा BIHAR: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर जमुई में भव्य कार्यक्रम, विधायक श्रेयसी सिंह ने कहा..पीएम मोदी के वादे को सेना ने किया पूरा पटना में बिना नंबर की थार से विदेशी हथियार बरामद, अपराधियों की साजिश नाकाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक!
1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Oct 2022 09:49:06 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव भले ही सिंगापुर में अपना इलाज करा रहे हों लेकिन वहां रहते हुए भी उनका ध्यान भारत के अर्थव्यवस्था पर है। डॉलर के मुकाबले रुपया 61 पैसे टूट गया और 83.01 रुपये प्रति डॉलर पर बंद होने के बाद लालू यादव ने केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बड़ा हमला बोला है।
लालू प्रसाद यादव ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपया ऐतिहासिक रूप से सबसे कमजोर। डॉलर के मुकाबले रुपया बुरी तरह टूट कर पहली बार पहुंचा 83 के पार। रातों-रात नोटबंदी कर देश और देश की अर्थव्यवस्था को बर्बाद करने वाले गिरते रुपए पर मुँह नहीं खोल रहे है। गरीबी,बेरोजगारी और महंगाई पर तो वो कभी बोलते ही नहीं।
देश की कमज़ोर अर्थव्यवस्था को लेकर आरजेडी सुप्रेमी लालू प्रसाद यादव ने सीधे तौर पर केंद्र पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि जब नोटबंदी की बात आती है तो ये लोग रातों रात कर देते हैं लेकिन अब जब डॉलर के मुकाबले रुपया 61 पैसे टूट गया और 83.01 रुपये प्रति डॉलर पर पहुंच गया तो कोई मुंह नहीं खोल रहा है।