Bihar News: हजारों करोड़ रुपए की लागत से बिहार में बनेंगे और भी कई पुल, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बिहार के इन गांवों की क्यों हो रही चर्चा? देश को दिए 1000 से अधिक सैनिक, जानिए.. दो गांवों की वीरगाथा Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बिहार के इन गांवों की क्यों हो रही चर्चा? देश को दिए 1000 से अधिक सैनिक, जानिए.. दो गांवों की वीरगाथा India-Nepal Border: नेपाल से भारत आने की फिराक में 5 बांग्लादेशी, बिहार के जरिए शुरू करना चाहते हैं दूसरा खेल Bihar Crime News: घर से बुलाकर युवक की गोली मारकर हत्या, शराब पार्टी के बाद दोस्तों ने ही ले ली जान Bihar Politics: पाकिस्तान के सीजफायर उल्लंघन करने पर भड़के गिरिराज सिंह, पटना पहुंचते ही खूब बरसे Bihar Politics: पाकिस्तान के सीजफायर उल्लंघन करने पर भड़के गिरिराज सिंह, पटना पहुंचते ही खूब बरसे Bihar girl murdered in UP: UP के बुलंदशहर में नौकरी के बहाने बुलाकर गैंगरेप, विरोध करने पर बिहार की बेटी को रौंद डाला, तीन आरोपी गिरफ्तार Marriage Broke Down: जयमाला के स्टेज पर दूल्हे की छोटी सी हरकत पड़ गई भारी, दुल्हन ने शादी से किया इनकार; बिना ब्याह लौट गई बारात Marriage Broke Down: जयमाला के स्टेज पर दूल्हे की छोटी सी हरकत पड़ गई भारी, दुल्हन ने शादी से किया इनकार; बिना ब्याह लौट गई बारात
1st Bihar Published by: Meraj Ahmad Updated Sun, 15 Mar 2020 10:37:35 AM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : गोपालगंज के पासपोर्ट कार्यालय में तैनात एक दारोगा का घूस मांगते एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में दारोगा जी रिश्वत मांगते साफ दिखाई दे रहे हैं.
वायरल विडियो में एक युवक से पासपोर्ट के वेरिफिकेशन के लिए एएसआई आठ सौ रुपये रिश्वत की मांग कर रहा हैं. रिश्वत मांगने वाले एएसआई की पहचान पासपोर्ट कार्यालय में तैनात कृष्णा कुमार के रुप में की है. वीडियो वायरल होने के बाद एसपी के आदेश पर घूसखोर दारोगा को स्सपेंड कर दिया गया है.
वायरल वीडियो में साफ़ देखा जा सकता है कि किस तरह युवक एएसआई कृष्णा कुमार से अपना पासपोर्ट का सत्यापन करने के बाद महम्मदपुर थाना में भेजने की गुहार लगा रहा है. युवक कहता है कि हम दुकानदार है, महम्मदपुर में मेरा दुकान है. लेकिन दारोग 8 सौ रुपये की डिमांड करता रहा और पैसा नहीं देने पर पटना जाकर काम कराने की बात कह रहा है. युवक एएसआई को दो सौ रुपये देने के लिए तैयार था पर एएसआई नहीं लेता है.