Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Tue, 23 Jun 2020 01:40:41 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : इस वक्त एक बड़ी खबर नालंदा से सामने आ रही है. जहां बिहार सरकार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार के कार्यक्रम में जमकर मारपीट हुई है. इस मारपीट में कई लोगों को चोटे आई हैं. सड़क निर्माण कार्य के शिलान्यास कार्यक्रम में पहुंचे मंत्री के सामने ही जमकर बवाल मचा है.
मामला नालंदा जिले का है. जहां अपने विधानसभा क्षेत्र नूरसराय पहुंचे ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार के सामने काफी ड्रामा हुआ है. लोग आपस में भिड़ गए हैं. दो गांवों के लोगों में जमकर मारपीट हुई है. दरअसल जिस सड़क का निर्माण होने वाला है. बताया जा रहा है कि वह एक गांव के लिए ही हो रहा है. जिसके कारण दूसरे गांव के लोगों में नाराजगी है. शिलान्यास कार्यक्रम के दौरान इसी बात का विरोध हो रहा था. बात बढ़ते ही दोनों गांव के लोग आपस में भिड़ गए और दोनों तरफ से जमकर लात-घूंसे चले.
ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार इन दिनों अपने क्षेत्र में लगातार घूम रहे हैं. अपने विधानसभा क्षेत्र नालंदा के नूरसराय, राजगीर प्रखंड के बाद बेन प्रखंड के इनायतपुर गांव में भी उन्होंने दौरा किया. मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि छोटी-छोटी योजनाओं से गांव के लोगों को काफी सहूलियत मिलती है. सामुदायिक भवन का निर्माण हो जाने से गांव के लोग इस सामुदायिक भवन के अंदर बैठक भी कर सकते हैं. मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि नूरसराय प्रखंड के कई ऐसे गांव है जहां पर छठ घाट का निर्माण नहीं किया गया था. इसलिए ग्रामीणों का मांग था कि गांवो में छठ घाट का निर्माण कराया जाये.