ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में अनियंत्रित स्विफ्ट डिज़ायर कार नहर में गिरी, एक युवक लापता, रेस्क्यू जारी Bihar Dsp Suspend: धनकुबेर DSP को नीतीश सरकार ने किया सस्पेंड...SVU ने आय से 1 Cr रू अधिक अर्जित करने के आरोप में दर्ज किया है केस Bihar News: नीतीश सरकार ने शांभवी चौधरी समेत तीन नेताओं की बढ़ाई सुरक्षा, कांग्रेस अध्यक्ष को भी 'वाई' श्रेणी की सिक्योरिटी G.D. Goenka School Purnia : पूर्णिया के जीडी गोयनका विद्यालय ने रचा इतिहास, बच्चों ने जीते 94 पदक पटना पुलिस ने महाकाल गैंग का किया सफाया, भारी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद Patna Traffic Alert: पटना में बढ़ेंगी दिक्कतें: मीठापुर-सिपारा एलिवेटेड रोड पर इस दिन तक बंद रहेगा आवागमन बिहार में खनन क्षेत्र की संभावनाओं पर उच्चस्तरीय बैठक, रोजगार और राजस्व पर फोकस Sayara Blockbuster Effect : ब्लॉकबस्टर ‘सैयारा’ ने बदली अनीत पड्डा की किस्मत, अब दिखेंगी YRF की अगली फिल्म में पूर्णिया नगर निगम की उपेक्षा से इलाके के लोग नाराज, बीच सड़क पर ही करने लगे धान की रोपनी Amrit Bharat Train: त्योहारी सीजन में यात्रियों को बड़ी राहत, रेलवे चलाएगा शेखपुरा से दिल्ली तक विशेष अमृत भारत ट्रेन

अंग्रेजों के गुलाम थे BJP के लोग! RJD विधायक बोले ... मुसलमानों पर बोलने से पहले देखें अपना घर

1st Bihar Published by: GANESH SHAMRAT Updated Fri, 17 Mar 2023 11:08:33 AM IST

अंग्रेजों के गुलाम थे BJP के लोग! RJD विधायक बोले ... मुसलमानों पर बोलने से पहले देखें अपना घर

- फ़ोटो

PATNA : हैदराबाद के सांसद और एआईएम पार्टी के लीडर असदुद्दीन ओवैसी 2 दिनों के लिए बिहार दौरे पर आने वाले हैं। उनकी यह यात्रा 18 और 19 मार्च को बिहार के किशनगंज में होने वाला है। वही उनके इस आगमन से पहले बिहार विधानमंडल के बजट सत्र के दौरान मुसलमानों को लेकर काफी विवाद छिड़ा हुआ है। भाजपा के तरफ से लगातार किशनगंज में पिछले दिनों मंदिर में हो या अगलगी की घटना को लेकर एक जाति विशेष को जिम्मेदार ठहरा कर हमला बोला जा रहा है। इस बीच इस पूरे मामले को लेकर भारत की तरफ से प्रतिक्रिया दर्ज की गई है।


राजद के विधायक भाई बिरेंद्र ने कहा है कि, भाजपा का काम ही लोगों में डर फैलना है वह हिंदू मुस्लिम कर लोगों को डराना चाहते हैं। यह लोग अंग्रेजों का गुलाम थे और उनकी गुलामी करते थे। उनका काम है देश के अंदर हिंदू- मुस्लिम कर उन्माद फेलाना। लेकिन, अब उनकी इन बातों का किसी पर भी कोई फर्क नहीं आता है, देश और बिहार की जनता उनकी बातों को समझ चुकी है। इसका जवाब उनलोगों को जल्द ही मिलेगा।


वहीं, उन्होंने भाजपा नेता  हरिभूषण ठाकुर बचौल के खिलाफ सख्त कार्रवाई  की मांग भी कर डाली। उन्होंने कहा कि, उनके ऊपर एफआईआर दर्ज हो। ये लोग हमेशा से ही अंग्रेजों के दलाल रहे हैं आजादी के समय अंग्रेजों के खबरी थे। इसके आलावा उन्होंने भाजपा के कईं नेतायों का निजी संबंध भी मुसलामानों के घर में बता दिया।


आपको बताते चलें कि, इससे पहले भाजपा के तरफ से पार्टी के विधायक हरिभूषण ठाकुर बेचौल ने मुसलामानों को लेकर  कहा कि, उनसे उनका वोटिंग राइट छीन लेना चाहिए और उनको मिलने वाली सुख सुविधा में भी कमी करनी चाहिए। इसके आलावा उन्होंने कहा कि, असदुद्दीन ओवैसी के बिहार दौरे को लेकर  सवाल उठाया।