ब्रेकिंग न्यूज़

PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन Bihar Crime News: चार साल के मासूम का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका BIHAR: मुख्यमंत्री ने शहीद मोहम्मद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को सौंपा 50 लाख रुपये की सम्मान राशि

हाईकोर्ट ने गुजरात के शिक्षा मंत्री का चुनाव किया रद्द, मतगणना में गड़बड़ी का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 May 2020 06:06:21 PM IST

हाईकोर्ट ने गुजरात के शिक्षा मंत्री का चुनाव किया रद्द, मतगणना में गड़बड़ी का आरोप

- फ़ोटो

DESK: गुजरात हाईकोर्ट ने राज्य के शिक्षा मंत्री भूपेंद्र सिंह चूड़ासमा के जीत को अवैध करार दिया है और उनका चुनाव रद्द कर दिया है. मतगणना के दौरान गड़बड़ी का आरोप है. 

उनके प्रतिद्वंद्वी अश्विन राठौड़ ने हाईकोर्ट में चूड़ासमा की जीत को चुनौती दी थी. जिसके बाद कोर्ट ने धोलका सीट से उनका चुनाव को अवैध करार दे दिया है. यहां पर 2017 में विधानसभा का चुनाव हुआ था. राठौड़ ने अपनी याचिका में कहा था कि रिटर्निंग ऑफिसर और ढोलका के डीसी धवल जानी ने बैलट पेपर की काउंटिंग से छेड़छाड़ करके भूपेंद्र सिंह को विजेता घोषित किया था.  गुजरात हाईकोर्ट ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए यह फैसला सुनाया. 

गड़बड़ी का आरोप

अश्विन राठौड़ ने शिकायत की थी कि मतगणना के समय बैलेट पेपर की गणना में अनियमितता बरती गई थी. जिसके कारण वह 327 मतों से चुनाव जीत गए थे. हाईकोर्ट के फैसले के बाद शिक्षा मंत्री चूड़ासमा ने कहा कि वह सुप्रीम कोर्ट में इस फैसले के खिलाफ जाएंगे. उनको सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलेगी यह उनको पूरा भरोसा है. वही, कांग्रेस नेताओं ने इसे सत्य की जीत बताया है.