ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

'हम नहीं सुधरेंगे' की तर्ज पर काम कर रहे हैं बिहार के शराब तस्कर, पुलिस को चकमा देने के लिए अपना रहे हैं तरह-तरह के हथकंडे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Dec 2022 04:33:57 PM IST

'हम नहीं सुधरेंगे' की तर्ज पर काम कर रहे हैं बिहार के शराब तस्कर, पुलिस को चकमा देने के लिए अपना रहे हैं तरह-तरह के हथकंडे

- फ़ोटो

GOPALGANJ: बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू हुए करीब 6 साल हो चुके हैं लेकिन शराब तस्कर आज भी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। शराब के धंधेबाज अब पैसे की लालच में जहरीली शराब तक बेच रहे हैं। ताजा मामला छपरा का सामने आया है जहां जहरीली शराब पीने से 40 से अधिक लोगों की मौत हो गयी है। इस घटना को लेकर पूरे प्रदेश में हड़कंप मचा हुआ है। सब जगह इसी घटना की चर्चा हो रही है। परिजनों के बीच तो कोहराम मचा हुआ है। 


छपरा का यह मामला सामने आने के बाद भी शराब तस्करों में पुलिस का खौफ नहीं है यही कारण है कि वे शराब तस्करी का नया तरीका इजाद कर रहे हैं। एक तरफ बिहार में शराबबंदी पर बवाव मचा हुआ है तो वही गोपालगंज में शराब कारोबारी तस्करी के नए नए तरीके अपना रहे हैं। इस बार तो शराब तस्कर ने अपने शरीर में सेलो टेप से देसी शराब की बोतलों को चिपका लिया ताकि पुलिस को इसका पता नहीं लग सके। इस तरह के नए-नए तरीके इजाद कर अब तक शराब तस्कर पुलिस की आंखों में धूल झोक रहे थे लेकिन इस बार वे खाकी वर्दी से नहीं बच सके। पुलिस ने शराब तस्कर को देसी शराब के साथ धर दबोचा। 


गिरफ्तार शराब तस्कर की पहचान गोपालपुर थाना क्षेत्र के सोनहुला चंद्रभान गांव निवासी बलराम के पुत्र रतन राम के रूप में हुई है। जो यूपी से देसी शराब की खेप अपने शरीर में सेलोटेप से चिपकाकर बिहार ला रहा था। तभी इस बात की गुप्त सूचना पुलिस को मिली। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए कुचायकोट थाना क्षेत्र इलाके में सघन वाहन जांच अभियान चलाया। इस क्रम में शराब तस्कर रतन राम पकड़ा गया। उसके शरीर में सेलोटेप से चिपकाए गये 20 बोतल देसी शराब और बाइक को जब्त किया गया। शराब तस्कर रतन राम की इस जुगाड़ को देख पुलिस भी हैरान रह गयी। फिलहाल रतन को गिरफ्तार कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।