बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Mar 2022 08:00:35 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपनी पत्नी राजश्री के साथ होली के ठीक पहले दिल्ली रवाना हुए हैं. नेता प्रतिपक्ष मंगलवार को देर शाम पटना से रवाना हुए हैं. माना जा रहा है कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के जेल में होने से इस बार भी पटना में राबड़ी आवास पर होली का पर्व नहीं मनाया जायेगा. इसलिए तेजस्वी यादव अपनी पत्नी संग दिल्ली चले गये हैं.
इससे पहले तेजस्वी यादव एमएलसी चुनाव को लेकर अपने प्रत्याशियों के लिए प्रचार कर रहे थे. विधानसभा का बजट सत्र भी चल रहा है, लेकिन इस बीच तेजस्वी यादव दिल्ली रवाना हो गये हैं. हालांकि परिवार के अन्य सदस्य पटना में ही हैं.
लालू यादव चारा घोटाला मामले में जेल में सजा कत रहे हैं. उनकी तबीयत खराब है जिसकी वजह से उन्हें रांची के रिम्स में भर्ती किया गया है. उनकी सेहत को देखते हुए जमानत याचिका डाली गई है. जिस पर दो बार सुनवाई टल चुकी है. 11 मार्च को हुई सुनवाई में कोर्ट में लालू प्रसाद के वकील ने सुनवाई केे दौरान सभी कागजात पेश किए जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया. अब इस मामले में अगली सुनवाई एक अप्रैल को होगी.
बता दें कि इससे पहले लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव की तबीयत देर रात बिगड़ गयी है. तबीयत ज्यादा बिगड़ने के बाद डॉक्टरों की टीम उनके आवास पर पहुंची. तेजप्रताप यादव के करीबियों ने बताया कि उन्हें तेज बुखार है और सांस लेने में भी परेशानी हो रही है. हालांकि उन्हें दिन से ही हल्का बुखार था लेकिन रात में तेज बुखार हो गया. उसके बाद सांस लेने में भी परेशानी होने लगी. जिसके बाद डॉक्टरों को सूचित किया गया.