Bihar News: बिहार में निगरानी का तगड़ा एक्शन, रिश्वत लेते एक दिन में दबोचे गए 5 घूसखोर Bihar Train News: खत्म होगा कंफर्म टिकट मिलने का झंझट, बिहार के इन 8 स्टेशनों से चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस VIRAL VIDEO : ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में हंगामा, कांग्रेस नेता के कार्यक्रम में अभद्र नारेबाजी; सोशल मीडिया पर बवाल BIHAR NEWS : मुंगेर हादसा: रील्स बनाते समय बस से टकराई बाइक, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर घायल World Record T20: खतरे में क्रिस गेल का विश्व रिकॉर्ड, सबसे ज्यादा रनों के मामले में यह दिग्गज बनेगा नंबर 1 ROHTAS BIRTHDAY PARTY : RJD विधायक के घर बर्थडे पार्टी में महिला की मौत. परिवार बोला - MLA ने पूछा तक नहीं Bihar PDS shops : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: PDS दुकानदारों का कमीशन 47 रुपए बढ़ा, अब जारी हुआ यह आदेश pm narendra modi : बिहार के सबसे बड़े बिजली घर बनने का रास्ता साफ, इस दिन PM मोदी करेंगे शिलान्यास Bihar News: बिहार में बिजली स्टोरेज को लेकर नई क्रांति, 15 ग्रिड सब-स्टेशनों में शुरू हुआ काम Bihar News: छात्रा की मौत के बाद पटना पुलिस पर पत्थराव, सब-इंस्पेक्टर घायल; सड़क जाम
1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Dec 2022 11:59:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जनता दरबार में अब अधिकारी भी फ़ोन उठाने में देर कर रहे हैं। ऐसा हम नहीं कह रहे बल्कि ये शिकायत खुद सीएम नीतीश गृह विभाग के मुख्य सचिव से कर रहे हैं। दरअसल, भागलपुर जिले से एक बुजुर्ग अपनी शिकायत लेकर जनता दरबार में पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि मेरे जमीन पर कब्ज़ा कर लिया गया है। साथ ही मुझे जान से मारने की धमकी भी दी जाती है। ये सुनते ही सीएम नीतीश ने गृह विभाग के मुख्य सचिव को फ़ोन लगा दिया लेकिन फ़ोन उठाने में देर हुई तो वे भड़क गए।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अधिकारी की क्लास लगा दी। उन्होंने कहा कि बड़ा देर से फ़ोन उठा रहे हैं...यहीं सामने बगल में बैठे हैं और इतना देर से फ़ोन उठा रहे हैं। क्या बात है? दरअसल, भागलपुर से आए शख्स अपनी फ़रियाद बोलते-बोलते रोने लग गया। उसका कहना था कि मेरे जमीन पर कब्ज़ा कर लिया गया है। मैं काफी परेशान हूं। मैं तीन बार एसपी के दरबार में भी गया लेकिन किसी ने मेरी एक न सुनी। मेरी शिकायत भी नहीं सुनी जाती है। थाने में भी गया लेकिन वहां भी मुझे मदद नहीं मिली।
ये सुनते ही सीएम नीतीश भड़क उठे। उन्होंने तुरंत गृह विभाग के मुख्य सचिव को फ़ोन लगाने को कहा। लेकिन काफी देर रिंग होने के बाद अधिकारी ने फ़ोन उठाया। इसके बाद नीतीश कुमार ने अधिकारी की ही क्लास लगा दी और उनसे पुछा कि सामने बैठे हैं फिर भी फ़ोन उठाने में इतना टाइम क्यों लग रहा।