मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 10 Dec 2024 10:15:41 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई के टाउन थाना क्षेत्र के महाराजगंज बाजार से शादी के आठवें दिन दुल्हन अपने दूल्हे को छोड़कर फरार हो गई। जिसे लेकर दूल्हे ने टाउन थाना में आवेदन देकर पूरे मामले की जानकारी टाउन थाने के पुलिस को दी है। जिसके आधार पर पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। बताया जाता है कि दो साल में उसने तीसरी शादी की थी। इससे पहले भी दो पत्नी भाग चुकी है। अब शादी के 8वें दिन तीसरी पत्नी भी मेकअप का समान लाने के बहाने फरार हो गयी। पहली बीवी शादी के दो दिन बाद और दूसरी बीवी शादी के डेढ़ महीना बाद और तीसरी बीवी शादी के आठवें दिन में ही फरार हो गई।
दूल्हन की पहचान मालपुर थाना क्षेत्र के बस्ती गांव निवासी बबलू कुमार शर्मा की पत्नी टीना कुमारी के रूप में की गई है। पीड़ित बबलू कुमार शर्मा ने बताया कि उसकी शादी 2 दिसंबर को खैरा प्रखंड क्षेत्र के जीत झींगोई का निवासी नरेश शर्मा की बेटी टीना कुमारी के साथ हुई थी। शादी के बाद वह अपने ससुराल से पत्नी की विदाई करवा कर सोमवार की शाम अपने घर लौट रहा था। तभी इस शहर के महाराजगंज में उसकी पत्नी टीना कुमारी ने उसे श्रृंगार का सामान लाने के लिए कहा। जब वह सामान लेकर लौटा तो उसकी पत्नी गायब थी।
युवक ने अपनी पत्नी के मोबाइल पर फोन लगाया लेकिन रिंग होने के बावजूद उसकी पत्नी ने फोन नहीं उठाया। इसके बाद युवक ने पूरी घटना की जानकारी उसके मायके वालों को दी। लेकिन उसकी कोई सूचना नहीं मिली।घटना को लेकर मंगलवार की दोपहर बबलू ने टाउन थाना में आवेदन देकर शिकायत की है जिसके आधार पर पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है।
टाउन थाना अध्यक्ष अरुण कुमार ने बताया कि पीड़ित युवक के द्वारा अपनी पत्नी के गुम होने का आवेदन दिया गया है। आवेदन के आधार पर पूरे मामले की जांच की जा रही है। बता दे की जमुई जिले के मलयपुर थाना क्षेत्र के बस्ती गांव निवासी बबलू शर्मा की अब तक यह तीसरी बीवी फरार हो गई है पहली शादी बबलू ने 2 साल पहले दातपुर में किया था। जो महज 2 से 3 महीने में ही फरार हो गई वहीं दूसरी शादी बबलू ने गिद्धौर थाना के चौर गांव में किया था।
दूसरी बीवी भी बबलू की फरार हो चुकी है वहीं तीसरी शादी बबलू ने खैरा प्रखंड क्षेत्र के जीत जीवनी गांव में किया था जो महज शादी के आठवें दिन ही मायके से ससुराल आने के दौरान बाजार से ही फरार हो गई अब यह चर्चा गांव में जोर शोर से बना हुआ है कि हर बार बबलू दूल्हा बनता है और घोड़ी चढ़कर बारात जाता है साथी गांव वाले भी जाते हैं और हर बार इसकी दुल्हन कुछ दिनों में ही भाग गई। बबलू की पहली बीवी दादपुर गांव की रहने वाली थी जिसका नाम निभा कुमारी था जो महज शादी के 2 दिन में ही फरार हो गई। बबलू की तीसरी बीवी चौराहा गांव की मधु कुमारी थी। जो शादी के महज डेढ़ महीने में ही फरार हो गई। और तीसरी बीवी खैरा प्रखंड के जीत जीगोई गांव की टीना कुमारी जो शादी के महज आठवें दिन ही फरारहो गई। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।