ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

JAMUI NEWS: दो लाख रंगदारी नहीं देने पर शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारने वाला गिरफ़्तार, शिक्षकों ने एस सिद्धार्थ से रो-रोकर लगाई थी गुहार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 26 Oct 2024 06:14:13 PM IST

JAMUI NEWS: दो लाख रंगदारी नहीं देने पर शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारने वाला गिरफ़्तार, शिक्षकों ने एस सिद्धार्थ से रो-रोकर लगाई थी गुहार

- फ़ोटो

JAMUI: जमुई के सिमुलतला थाना क्षेत्र में बीते मंगलवार को बसतपुर हाइस्कूल में शिक्षकों के साथ मारपीट मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है। पुलिस ने दो आरोपियों को धड़ दबोचा है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश यादव उर्फ चूटरी और अर्जुन पंडित के रूप में की गई है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

बता दें कि शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ शुक्रवार को स्कूल का निरीक्षण करने पहुंचे थे तब इसी दौरान पीड़ित शिक्षकों ने रो-रोकर पूरी घटना की जानकारी दी और न्याय की गुहार लगाई। शिक्षकों की बातें सुनने के बाद एस सिद्धार्थ ने जिले के एसपी से इस संबंध में कार्रवाई किये जाने की बात कही। जिसके बाद आज दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जमुई एसपी चन्द्र प्रकाश ने SIT का गठन कर घटना में शामिल दो आरोपियों को दबोचा। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश यादव उर्फ चूटरी एवं अर्जुन पंडित के रूप में की गई है। अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। जमुई पुलिस अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी का दावा कर रही है। अब देखने यह होगा कि अन्य आरोपियों को पुलिस कब तक गिरफ्तार कर पाती है। 

गौरतलब है कि जमुई में रंगदारी का पैसा नहीं देने पर बदमाशों ने एक शिक्षक को तालिबानी सजा दी थी। अपराधियों ने शिक्षक के ऊपर ताबड़तोड़ 70 लाठी बरसाए। इतना ही नहीं विरोध करने पर शिक्षक के पिता पर भी चाकू से जानलेवा हमला बोल दिया। इस घटना के बाद शिक्षकों में दहशत का माहौल हो गया। शिक्षक स्कूल जाने से कतराने लगे।


दरअसल, चकाई प्रखंड अंतर्गत उत्क्रमित मीडिल स्कूल बसतपुर में प्रिंसिपल से रंगदारी के पैसे नहीं मिलने पर शिक्षकों की पिटाई की गई है। एक शिक्षक के गले पर चाकू से हमला भी किया गया। इस दौरान बदमाशों ने महिला शिक्षक के साथ गाली गलौज किया है। अपराधी प्रवृत्ति के राजेश यादव के साथ 8 से 10 बदमाशों ने तीन शिक्षक सहित एक टोला सेवक को पीटकर जख्मी कर दिया।


इस घटना में बदमाशों ने एक शिक्षक को गिनकर 70 लाठी मारा। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। वही एक पर चाकू से हमला किया। अपराधियों ने रंगदारी के पैसे नहीं देने पर स्कूल पहुंचकर मारपीट की। अपराधी राजेश यादव कुछ दिन पहले स्कूल के प्रिंसिपल मनोज कुमार से फोन पर 2 लाख की रंगदारी मांगी थी। नहीं देने पर उनसे बाहर मिलने को कहा लेकिन उन्होंने बाहर मिलने से इनकार करते हुए स्कूल में मिलने की बात की थी।


दो दिन पहले प्रिंसिपल का एक्सीडेंट हो गया था। स्कूल प्रभारी शिक्षक प्रहलाद यादव को बनाया गया था। सोमवार की शाम 4 बजे स्कॉर्पियो से अपराधी राजेश यादव समेत 8 से 10 की संख्या में बदमाश स्कूल पहुंचे। स्कूल में मौजूद शिक्षक हाशिम अंसारी, प्रहलाद यादव और संजीव सिंह के साथ मारपीट करने लगे। शिक्षिका सुधा कुमारी, सीमा कुमारी, करुणा कुमारी, के साथ गाली गलौज किया। राजेश यादव ने प्रहलाद यादव को 70 लाठी गिनकर मारा, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए। शिक्षक संजीव पर चाकू से हमला किया। शिक्षक सचिन समेत टोला सेवक की बेरहमी से पिटा कर जख्मी कर दिया। 


शिक्षक प्रहलाद यादव ने बताया कि मंगलवार को 4:15 पर हम लोग ड्यूटी खत्म कर बाहर जा रहे थे, तभी बदमाशों ने चारों तरफ से घेरकर मारपीट करना शुरू कर दिया। उसके बाद हमारे एक और मित्र शिक्षक संजीव कुमार के साथ मारपीट भी करने लगे। पीड़ित शिक्षक ने कहा कि अब वह कभी स्कूल नहीं जाएगा। वहीं टोला सेवक विनोद कुमार ने बताया कि छुट्टी करके घर जा रहे थे रेलवे पटरी पार करने के दौरान, तभी सामने से आकर लाठी डंडे से मरने लगा 70 से 80 डंडा मारा मेरा पूरा बॉडी सूज गया है। इस मामले को लेकर कल्याण पंचायत के 15 स्कूल के 45 शिक्षकों और शिक्षिका लिखित आवेदन देकर जमुई जिला शिक्षा पदाधिकारी, जमुई डीएम, जमुई एसपी को लिखित आवेदन दिया था।


बता दें कि कि शिक्षकों पर हमला करने वाले राजेश यादव अपराधी प्रवृत्ति का है और पूर्व मुखिया कल्याणपुर (लाहाबन) अर्जुन यादव का बेटा है। राजेश यादव गांव के ही बच्चू यादव हत्या के मामले में सजा काटकर जेल से कुछ दिन पहले बाहर आया है। इसके अपराध का लिस्ट इतना ज्यादा है कि इसके भाई से लाहाबन क्षेत्र में लोग मुंह नहीं खोलते। सजा के दौरान दो-दो बार जेल से भाग चुका है। जेल से भाग कर एक दफा लाहाबन रेलवे स्टेशन बुकिंग काउंटर लूटने सहित कई विद्यालय के शिक्षकों ठेकेदार आदि से रंगबाजी मांगने वह दर्जनों दफा मारपीट की घटना आदि को अंजाम दे चुका है।