ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप

जनता दरबार में अधिकारी के लेट आने पर CM नीतीश ने जोड़ लिया हाथ, कहा- आइए आपका स्वागत है

1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Jan 2023 11:52:21 AM IST

जनता दरबार में अधिकारी के लेट आने पर CM नीतीश ने जोड़ लिया हाथ, कहा- आइए आपका स्वागत है

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता की दरबार में मौजूद हैं।  इस दौरान वह राज्य के अलग - अलग जिलों से आए फरियादी की शिकायतों को सुन रहे हैं और उसके निपटारे को लेकर सम्बंधित विभाग के पधादिकारियों को निर्देश भी दे रहे हैं। इस दौरान सबसे बड़ी बात यह देखने को मिल रही है कि, सीएम इस नए साल के पहले जनता दरबार में काफी एक्शन के मूड में दिख रहे हैं। इस दौरान वह प्रसाशनिक महकमे की शिकायत आने पर उनसे सम्बंधित पदाधिकारियों के कार्यशैली का भी जवाब मांग रहे हैं। इसी कड़ी में एक अधिकारी का जनता दरबार में लेट - लतीफी से आना सीएम को रास नहीं आया और सीएम ने हाथ जोड़कर उस अधिकारी का स्वागत किया। 


दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा आज सचिवालय संवाद के ठीक बगल में बनाए गए हॉल में जनता दरबार लगाया जा रहा है।  इसमें आज के जनता दरबार से संबंधित सभी विभागों के मंत्री और सभी आला अधिकारी मौजूद हैं। इस दौरान आज के इस जनता दरबार के शुरआती दौर में एक अधिकारी लेट से आए। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने हाथ जोड़कर कहा,''आ गए.... बड़ी स्वागत है आपका,अधिकारी ने जवाब दिया- सर आ गए थे तो मुख्यमंत्री बोले-  कहां आ गए थे...आप तो गायब थे, लेट काहे थे, लेट हैं. आप सब लेटे हैं। 


बता दें कि, बिहार के मुख्यमंत्री नीतिश कुमार  गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, कारा विभाग, मद्य निषेध विभाग, निगरानी विभाग, खान एवम भूतत्व विभाग और सामान प्रशासन विभाग से संबंधित शिकायतों को सुन रहे हैं।  इसी बीच भूमि विवाद से जुड़े एक मामले में सीएम नीतीश ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव को खोजा। जिसके बाद वो जनता दरबार में कहीं भी उस समय नजर नहीं आए।  इसके बाद सीएम ने यह सवाल किया कि, वो नहीं आये हैं क्या... अगर आए हैं तो कहां हैं? इसके बाद बाकी के अधिकारियों द्वारा आनन- फानन में अपर मुख्य सचिव के बारे में पता किया गया। इसके उपरांत यह जानकारी मिली की वो छुट्टी पर हैं।  उनके जगह पर उस विभाग के सचिव जय सिंह मौजूद थे। मुख्यमंत्री को बताया गया कि अपर मुख्य सचिव नहीं हैं लेकिन उनकी जगह पर विभाग के सचिव जय सिंह मौजूद हैं। जिसके बाद वो मुख्यमंत्री के सामने आए और इस मामले का निपटारा हुआ। 


गौरतलब हो कि, महीने के हर पहले और दूसरे सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता दरबार लगाते हैं इस दौरान हुआ राज्य के तमाम जिलों से आए हुए लोगों की शिकायतों को सुनते हैं और इसके निपटारे को लेकर अधिकारियों को दिशा निर्देश भी देते हैं।इससे पहले सीएम का जनता दरबार 12 दिसंबर को लगा था जिसमें सीएम ने कुल 54 लोगों की शिकायतों को सुना और उसके तत्काल निवारण के लिए संबंधित मंत्रालय को आवश्यक निर्देश दिए।