BIHAR: अरवल से लूटी गई स्कॉर्पियो नालंदा से बरामद, दो महीने बाद मामले का हुआ उद्भेदन बगहा में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, चारों बहसी दरिंदों को पुलिस ने दबोचा SAHARSA: पुलिस की तत्परता से टली बड़ी घटना, कार्बाइन के साथ बाईक सवार गिरफ्तार Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: जीतन राम मांझी की पार्टी के नेता का अपहरण, बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर घर से उठाया दिल्ली सड़क हादसे में इमामगंज के 4 लोगों की मौत पर रितु प्रिया चौधरी ने जताया दुख, परिजनों से की मुलाकात, बोलीं..घटना का मुख्य कारण पलायन Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Vende Bharat Train: वंदे भारत समेत दो नई गाड़ियों का परिचालन होगा शुरू, पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना
1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 Apr 2022 01:24:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रत्येक सोमवार को जनता दरबार लगाते हैं और लोगों की समस्याओं को सुनते हैं। आज भी सोमवार है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता दरबार लगा रहे हैं। अलग-अलग विभागों से जुड़े मामलों को सुन रहे है और समस्या का समाधान करने के लिए संबंधित विभागों के अधिकारी को निर्देश भी दे रहे हैं। लेकिन वही दूसरी ओर जनता दरबार के बाहर भी फरियादी खड़े नजर आ रहे हैं जो बड़ी ही उम्मीद लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने पहुंचे थे लेकिन रजिस्ट्रेशन नहीं कराए जाने के कारण उन्हें जनता दरबार में एंट्री नहीं मिली। लिहाजा जनता दरबार के बाहर ही पीड़ित परिवार पोस्टर लेकर खड़े हो गये। जिसमें लिखा था कि मेरी बेटी कहां है?
लाख दावे करने वाली सुशासन की सरकार में बेटियां कितनी सुरक्षित है। महिलाएं कितनी सुरक्षित है। जनता दरबार के बाहर कड़ी धूप और भीषण गर्मी के बावजूद खड़े एक पिता हाथ में पोस्टर लिए पूछ रहे हैं कि मेरी बिटिया कहां है? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से गुहार लगाने के लिए वे जनता दरबार में शामिल होने आए थे लेकिन उन्होंने इसमें शामिल होने के लिए रजिस्ट्रेशन नहीं कराया था जिसके बाद उन्हें जनता दरबार में एंट्री करने से रोका गया।
जिसके बाद पीड़ित पिता अपनी बिटिया की कुशल बरामदगी की मांग को लेकर हाथों में पोस्टर लेकर जनता दरबार के बाहर खड़े हो गये। जनता दरबार में आने वाले हर फरियादियों और अधिकारियों की नजर उन पर पड़ी। पीड़ित पिता यह सवाल कर रहा है कि आखिर उनकी बेटी कहां है? पीड़ित पिता ने यह आरोप लगाया है कि 2 फरवरी से उनकी बेटी पटना के जगदेव पथ स्थित अपने ससुराल से गायब है।
उनका आरोप है कि उनकी बेटी को बेच दिया गया है। उन्होंने हत्या की भी आशंका जतायी है। इसे लेकर उन्होंने पुलिस से कई बार गुहार लगायी है लेकिन इसके बावजूद कोई कार्रवाई अब तक नहीं हो पाई है। अब पीड़ित पिता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से न्याय की गुहार लगा रहे हैं।