बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Apr 2022 08:04:23 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के अपराध नियंत्रण के बुलडोजर मॉडल पर राजनीति तेज है। एक ओर भाजपा ने बिहार में कानून-व्यवस्था के लिए योगी मॉडल की मांग की है तो जनता दल यूनाइटेड ने बिहार में नीतीश मॉडल की वकालत की है। छपरा में एक अपराधी के घर कुर्की जब्ती के बाद बुलडोजर चला तो इस पर जेडीयू की तरफ से प्रतिक्रिया आई है।
जेडीयू की तरफ से पार्टी के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा है कि बिहार में योगी मॉडल नहीं नीतीश मॉडल ही चलेगा। उन्होंने कहा कि किसी एक अपराधी के कारण घर पर बुलडोजर चला देना कहीं से उचित नहीं कहा जा सकता है। अपराध व अपराधियों पर लगाम लगाने के और भी अनेक उपाय हैं।
कुशवाहा ने कहा कि साल 2005 के पहले बिहार का हाल क्या था, यह किसी से छिपा नहीं है। तब अपराध नियंत्रण के नीतीश मॉडल की पूरे देश में चर्चा रही थी। उसी के कारण अपराधी आज भी खौफ खाते हैं। बिहार में अपराध नियंत्रण के लिए नीतीश मॉडल बेहतर है और यहां न तो किसी और मॉडल की जरूरत है, न ही बुलडोजर संस्कृति की। अगर बुलडोजर चलाना ही है तो सरकारी जमीन को अतिक्रमित कर बनाए गए भवनों पर चले।