Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग सिवान में सड़क किनारे मिलीं VVPAT पर्चियां, मनोज झा बोले..दिल बहलाने को ही सही...एक स्पष्टीकरण तो बनता है ना? बिहार चुनाव 2025: दूसरे चरण की वोटिंग कल, अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने की ज्यादा से ज्यादा मतदान की अपील झारखंड के Netaji Subhash Medical College Adityapur में शुरू हुई मेडिकल की पढ़ाई, सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पीटल में कम खर्च में बेहतर इलाज Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Bihar Traffic News : ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर सख्त हुआ परिवहन विभाग, तीन चालान बकाया रखने पर रद्द होगा वाहन रजिस्ट्रेशन
1st Bihar Published by: Updated Mon, 31 Oct 2022 07:31:23 PM IST
- फ़ोटो
MOKAMA: बिहार विधानसभा की 2 सीटों पर 3 नवंबर को उप चुनाव होने हैं। मोकामा और गोपालगंज सीट पर होने वाले उपचुनाव में जीत हासिल में बीजेपी और महागठबंधन लगी हुई है। बीजेपी और लोजपा रामविलास ने जहां आज मोकामा में रोड शो किया वही जेडीयू ने भी आज तूफानी दौरा किया। जेडीयू नेता इस दौरान मोकामा की जनता से राजद प्रत्याशी नीलम देवी के पक्ष में वोट देने की अपील करते दिखे।
मोकामा विधानसभा उपचुनाव में 7 पार्टियों के महागठंबधन की उम्मीदवार नीलम देवी के लिए सोमवार को जदयू प्रदेश उपाध्यक्ष संजय सिंह, प्रदेश महासचिव अरविंद सिंह उर्फ छोटू सिंह, शम्भू सिंह , मुन्ना सुल्तानिया, जेपी सिंह ने बद्दुपुर, कुंदी, शहजादपुर, मानिकपुर, पूरनबीघा, अजगरा, चकरहिम, बकामा, सिकंदरपुर, खजुरार और सरहन का तूफानी दौरा किया। कई जगहों पर सभी नेताओं का भव्य स्वागत किया गया। इस दौरान जदयू नेताओं ने लोगो से अपील की कि वो अपना महत्वपूर्ण वोट महागठबंधन के उम्मीदवार को देकर भारी मतों से विजयी बनाएं।
इस दौरान प्रदेश उपाध्यक्ष संजय सिंह ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि मोकामा के लोग अपने वोट को सही वोट देकर सही उम्मीदवार को जिताएंगे। मोकामा के लिए सही उम्मीदवार सात दलों की समर्थित महागठबंधन की उम्मीदवार नीलम देवी है। इस क्षेत्र के विकास के लिए नीतीश कुमार ने हर कोशिश की है।
बिजली, पानी, सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, सुरक्षा हर क्षेत्र में नीतीश कुमार ने काम किया है। आप सभी को विकास पर भरोसा करना है और विकास नीतीश कुमार ही कर सकते है। आप सभी से अपील है कि नीतीश कुमार के हाथ को मजबूत करना है तो नीलम देवी को विधानसभा भेजिए। विपक्ष पार्टी भाजपा सिर्फ सपने दिखाती है लेकिन, जब काम करने की बारी आती है भाजपा दंगे करवाती है और लोगों के मन भेद पैदा करती है। आप लोगो से अपील है कि अपने वोट सदुपयोग कीजिये और महागठबंधन की उम्मीदवारी भारी मतों से जीता कर विधानसभा भेजिए।
वही, दौरे में जदयू महासचिव अरविंद सिंह उर्फ छोटू सिंह ने लोगों से अपील की कि जिस तरह से पूर्व विधायक अनन्त सिंह आप की सेवा करते आये है उसी तरह से महागठबंधन की उम्मीदवार नीलम देवी भी करती रहेंगी। आप जिस तरह से नीतीश कुमार पर भरोसा करते है उसी तरह से नीलम देवी पर भरोसा कीजिए। बहुत लोग आएंगे , तरह तरह का प्रलोभन देंगे। लेकिन फंसना नही नही है। आपके मान, सम्मान और हितों की रक्षा नीतीश कुमार करते रहे है। उसी को ध्यान में रखकर नीलम देवी को वोट करें।
शम्भू सिंह और मुन्ना सुल्तानिया ने भी मोकामा विधानसभा के लोगो से अपील की वो महागठबंधन की उम्मीदवार नीलम देवी को भारी मतों से विजयी बनाएं। क्षेत्र के विकास को लेकर सरकार संकल्पित है और लगातार विकास होता रहेगा। इसी उम्मीद के साथ आप से अपील है कि नीलम देवी को जीता कर विधान सभा जरूर भेंजे।