Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका
1st Bihar Published by: Updated Wed, 23 Nov 2022 05:03:50 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के संगठन चुनाव की प्रक्रिया राज्य स्तर पर पहुंच गई है। जेडीयू प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव आगामी 27 नवंबर को कराया जाएगा। पार्टी कार्यालय स्थित कर्पूरी सभागार में इसके लिए राज्य परिषद की बैठक बुलाई गई है। जिला स्तर का चुनाव पूरा करा लिया गया है। पार्टी में 51 सांगठनिक जिलों में से 42 में निर्वाचन का काम पूरा कर लिया है। चार जिला नगर अध्यक्षों का चुनाव और पांच जिला अध्यक्षों का चुनाव स्थगित करना पड़ा है, इसको लेकर बाद में फैसला होगा।
प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव के लिए राज्य निर्वाचन पदाधिकारी जनार्दन प्रसाद सिंह ने कार्यक्रम घोषित किया है। इसके मुताबिक के 26 नवंबर को सुबह 11 बजे से 1 बजे तक नामांकन पत्र दाखिल किया जाएगा। 1:15 से लेकर 1:45 तक नामांकन पत्रों की जांच होगी और उसी दिन दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। इसके बाद मैदान में बचे उम्मीदवारों के बीच प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव होगा, हालांकि प्रदेश अध्यक्ष की कुर्सी पर जिस चेहरे के ऊपर नीतीश कुमार की सहमति होगी उसका निर्विरोध निर्वाचन तय है। 27 नवंबर को 1:15 बजे से 1:30 बजे तक वोटिंग का वक्त रखा गया है हालांकि इस बात की उम्मीद नहीं है कि प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव में वोटिंग की नौबत आएगी। 27 नवंबर को ही प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव संपन्न करा लिया जाएगा।
जनता दल यूनाइटेड के राज्य निर्वाचन पदाधिकारी ने आज 42 नवनिर्वाचित जिला अध्यक्षों और नगर अध्यक्षों की लिस्ट जारी कर दी। जिन सांगठनिक जिलों में चुनाव प्रक्रिया पूरी नहीं कराई जा सकी उनमें दरभंगा नगर, कटिहार नगर, मधेपुरा, मुजफ्फरपुर, मुजफ्फरपुर नगर, बेगूसराय नगर, शेखपुरा, रोहतास और औरंगाबाद जिला शामिल है। हालांकि लिस्ट को देखकर जो बात चौंकाने वाली है वह यह कि गया नगर के अध्यक्ष के पद पर राजू वर्णवाल को निर्वाचित घोषित किया गया है, यहां हंगामा भी हुआ था और विवाद को लेकर दूसरे उम्मीदवारों ने मुख्यालय तक शिकायत भी की थी लेकिन नेतृत्व का आशीर्वाद हासिल होने के कारण आखिरकार राजू वर्णवाल को निर्वाचित घोषित कर दिया गया है।