Bihar News: बिहार के इस जिले में चेहल्लुम जुलूस के दौरान लहराया गया फिलिस्तीन का झंडा, वीडियो वायरल होते ही एक्शन में आई पुलिस Bihar News: बिहार के इस जिले में चेहल्लुम जुलूस के दौरान लहराया गया फिलिस्तीन का झंडा, वीडियो वायरल होते ही एक्शन में आई पुलिस NCERT Partition Module: NCERT ने जारी किया नया मॉड्यूल, भारत विभाजन के लिए कांग्रेस और जिन्ना समेत इस चेहरे को बताया जिम्मेदार NCERT Partition Module: NCERT ने जारी किया नया मॉड्यूल, भारत विभाजन के लिए कांग्रेस और जिन्ना समेत इस चेहरे को बताया जिम्मेदार Krishna Janmashtami 2025: बिहार में हर वर्ष जन्माष्टमी की प्रतीक्षा करते हैं यहां के मुस्लिम, कन्हैया की बांसुरी पर ही निर्भर है इनका परिवार Life Style: हर महिला की डाइट में होने चाहिए ये आयुर्वेदिक सुपरफूड्स, मिलेंगे अद्भुत फायदे Bihar News: बिहार में भारत की स्वतंत्रता पर संग्राम, झगड़े में 4 घायल; 2 की हालत गंभीर Ips Amit Lodha: बुरे फंसे ADG साहब...सीनियर IPS अफसर के खिलाफ केस चलाने की इजाजत, नीतीश सरकार ने अभियोजन की दी स्वीकृति, आगे क्या होगा.... Bihar Crime News: बिहार में दो गुटों के बीच चली कई राउंड गोली, फायरिंग में 15 साल का लड़का घायल Janmashtami 2025: आज मनाया जा रहा श्रीकृष्ण का 5252वां जन्मोत्सव, जानिए... क्यों लगाए जाते हैं आठ प्रहर में अलग-अलग भोग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 10 Oct 2024 02:50:39 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के संरक्षक व केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने यह ऐलान किया है कि झारखंड में उनकी पार्टी 10 सीटों पर विधानसभा चुनाव लड़ेगी। वही तेजप्रताप यादव के चूहे वाले बयान पर कहा कि तेजप्रताप यादव के घर से आने वाले चूहों को खा गये हमलोग..हम चूहा खाने वाले लोग है..यदि और चूहा है तो भेज दें..
झारखंड विधानसभा चुनाव में हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा की भूमिका के सवाल पर मांझी ने कहा कि अभी हाल में ही चतरा में बैठक किए हैं और वहां पर हमने घोषणा किया कि 10 सीट पर हम चुनाव लड़ेंगे। लेकिन हम एनडीए में है और चर्चा चल रही है जो सीट हमें मिलेगी उसी सीट पर हम लड़ेंगे। लेकिन चुनाव हम जरूर लड़ेंगे।
दरअसल तेज प्रताप ने मीडिया में कहा था कि जीतन राम मांझी जी के आवास से जो चूहा आता है वह हमारे फसलों को बर्बाद कर देता है, यह बात जब जीतन मांझी को बतायी गयी तो उन्होंने प्रतिक्रिया देते हुए कहा उनके यहां का चूहा हमारे यहां आते रहता था। उसको हम लोग मिलकर खा गये। हम लोग चूहा खाने वाले लोग हैं। अगर और चूहा है बचा है तो भेज देने के लिए बोलिये।
देश के सबसे बड़े उद्योगपति रतन टाटा के निधन पर दुख जताते हुए केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि यह बेहद दुखद घटना है। इससे हमलोग काफी दुखी है पूरा हिन्दुस्तान उनके निधन से मर्माहत है। हिंदुस्तान की अर्थव्यवस्था को आगे बढ़ाने में रतन टाटा का बहुत बड़ा योगदान रहा है, ऐसे उद्यमी के जाने से हम लोगों को बड़ा धक्का लगा है। यह अपूर्णीय क्षति है जिसे कोई पूरा नहीं कर सकता।
हम भगवान से प्रार्थना करते हैं कि उनकी आत्मा जहां भी रहे शांत रहे, हम अन्य लोगों से भी प्रार्थना करते हैं कि जिस स्टैमिना के साथ रतनलाल टाटा ने देश के लोगों की सेवा की। इसके लिए शुक्रिया। लेकिन साथ-साथ देशभक्ति और समाज सेवा वो कभी नहीं भूले। यह लोगों को रतनलाल टाटा जी से सीखने की जरूरत है।
तेजस्वी यादव के उस बयान पर जिसमें सीएम नीतीश कुमार के मानसिक रूप से अस्वस्थ रहने की बात कही गयी थी। इस पर जीतनराम मांझी ने कहा कि तेजस्वी यादव यदि डॉक्टर हैं तो कुछ नहीं कह सकता। लेकिन चिकित्सा के दृष्टिकोण से वह यदि बताते हैं तो इस पर कुछ भी नहीं कहना। लेकिन जहां तक नीतीश कुमार का सवाल है कौन ऐसा कार्यक्रम नजर आ रहा है जिसमें वह अस्वस्थ नजर आते हैं।मंत्रिमंडल दल की बैठक कर ही रहे हैं। हर काम वो कर रहे हैं। बहुत लोगों की पुण्यतिथि होती है उसमें भी वो जा ही रहे हैं। तेजस्वी को कैसे लग रहा है कि नीतीश कुमार अस्वस्थ हैं। हमको तो लग रहा है कि तेजस्वी यादव ही अस्वस्थ हो गए हैं।
तेज प्रताप के चूहा वाले बयान पर बोले केंद्रीय मंत्री जीतन राम माझी..उनके यहां से आने वाले चूहों को खा गये हमलोग..हम चूहा खाने वाले लोग है..यदि और चूहा है तो भेज दें@jitanrmanjhi @TejYadav14 #Bihar #BiharNews #tejpratapyadav #JitanRamManjhi pic.twitter.com/kYWr3iDjBX
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) October 10, 2024